Archos 7 и Archos 8 — два новых «домашних» Android-таблета от французской компании

Archos 7 и Archos 8 — два новых «домашних» Android-таблета от французской компании

В стране и миреНаука и техника
Вчера французская компания Archos представила два своих новых Android-таблета, ориентированных на домашнее использование. Оба устройства, Archos 7 и 8, используют процессор ARM9 с частотой 600МГц.

Archos 7 Home Tablet, благодаря семидюймовому дисплею, выглядит немного больше интернет-таблета Archos 5.

Archos 7 поддерживает воспроизведение HD 720p видео, оснащён Wi-Fi модулем, USB 2.0 портом, видеовыходом. Аккумуляторной батареи будет достаточно для непрерывного прослушивания музыки до 44 часов или до 7 часов просмотра видео. Толщина таблета 12мм, вес — 350 грамм. Продаваться Archos 7 начнёт в Европе с апреля месяца. Модель с 2ГБ памяти будет стоить $203, а с 8ГБ — $244.

Archos 8 в большей степени является уникальной фоторамкой на ОС Android, на которой можно не только просматривать фото, но и серфить по Интернету, просматривать свежий прогноз погоды, скачивать интересные рецепты и пр. Толщина таблета 12 мм, вес — около 400 грамм. Он может работать как в простом «ручном» режиме, так и на подставке. Продаваться Archos 8 начнет с мая месяца по цене 149 евро с 4ГБ памяти.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1089 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире