ФСБ арестовала главу ГАИ Якутии. Его обвиняют в получении взятки

ФСБ арестовала главу ГАИ Якутии. Его обвиняют в получении взятки

В стране и миреПроисшествия
Следственные органы проводят расследование в отношении начальника ГАИ Усть-Алданского района Якутии, задержанного сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взяток, сообщил в воскресенье РИА "Новости" представитель республиканского министерства внутренних дел.

По его словам, подозреваемый в 2009 году получил взятку в виде строительных материалов от мужчины за сдачу экзамена на право получения водительского удостоверения.

Следствие также установило, что начальник Госавтоинспекции незаконно изготовил водительское удостоверение и продал его через посредника за 25 тысяч рублей одной из жительниц республики, сообщил собеседник агентства.

"Сотрудниками Отдела собственной безопасности и УФСБ по Якутии 5 марта начальник Госавтоинспекции был задержан и арестован", - сообщил представитель республиканского МВД.

По его словам, прокуратура Якутии возбудила в отношении задержанного уголовное дело по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями), статье 290 (получение взятки) и статье 292 (служебный подлог) УК РФ. Комментарий подозреваемого или его защиты РИА Новости пока получить не удалось.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1083 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире