Новое «дело гаишников» – сразу 30 человек

Новое «дело гаишников» – сразу 30 человек

В стране и миреПроисшествия
В Челябинске сотрудники Следственного комитета при прокуратуре собираются привлечь к уголовной ответственности огромное количество работников местного ГИБДД. 

 Гаишников подозревают в том, что они занимались страховым мошенничеством путем предоставления для получения страховых сумм в страховые компании подложных документов о, якобы, имевших место дорожно-транспортных происшествиях.

В настоящий момент обвинение предъявлено уже пятерым гаишникам по ст. 290, 292, 285, 159 УК РФ (получение взятки, должностной подлог, злоупотребление служебными полномочиями, мошенничество). Кроме того, собраны достаточные данные, свидетельствующие о причастности к совершению мошеннических действий и должностных преступлений еще не менее восьми сотрудников ГИБДД. Решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

По делу выполнено большое количество следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, объем уголовного дела на сегодня составляет 40 томов. В общей сложности по делу следствие планирует привлечь к уголовной ответственности не менее 30 человек!
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1410 / сегодня: 1

Комментарии /3

02:4816-03-2010
 
Читатель
Уважаемый писака данной статьи, да именно писака. Слова "гаишники", НЕТ! Есть сотрудник ГИБДД, есть сотрудник миллиции.

08:5227-01-2011
 
Текос
Это только в том случае,если он действительно сотрудник.Написано же про крысёнышей.

08:5327-01-2011
 
Текос.
А ты видимо один из этой шакальей стаи.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире