Гейтса обогнали

Гейтса обогнали

В стране и миреКультура
Журнал Forbes опубликовал последнюю версию списка самых богатых людей в мире. Согласно этому списку, Билл Гейтс (Bill Gates), основатель компании Microsoft, больше не является самым богатым человеком в мире. Это место занял мексиканский магнат Карлос Слим (Carlos Slim), чье благосостояние возросло на 50% за последний год, сообщает Reuters.

На данный момент состояние Карлоса Слима составляет $53,5 млрд, а состояние Билла Гейтса – $53 млрд. На третьем месте в рейтинге оказался инвестор Уоррен Баффетт с $47 млрд. Этой первой тройке миллиардеров удалось вернуть $41,5 млрд из 68, потерянных из-за кризиса в прошлом году. В прошлом году из-за кризиса число миллиардеров в мире уменьшилось на треть, однако в этом году их число почти восстановилось. В 2008 году их число равнялось 1125, в 2009 оно сократилось до 793, а в этом достигло уже 1011. Среднестатистический миллиардер сейчас стоит $3,5 млрд, в прошлом году их «стоимость» упала до $500 млн. А число женщин в этом списке возросло до 89 человек против прошлогодних 72. По мнению Стива Форбса (Steve Forbes), президента журнала Forbes, экономика стабилизируется, причем лидирует в этом восстановлении Азия. Число азиатских миллиардеров возросло на 80%.

Это уже не первый раз, когда Карлосу Слиму удалось догнать в богатстве Билла Гейтса, а по некоторым данным и обогнать. В 2007 году Билл Гейтс и Карлос Слим разделили звание самого богатого человека планеты. По данным Forbes, состояние 67-летнего Слима — владельца крупнейшей в Латинской Америке телекоммуникационной компании America Movil, финансовой группы INBURSA, промышленной группы Carso и сети магазинов и ресторанов, тогда составляло $59 млрд. Правда по другим данным, Слим к тому моменту обогнал Гейтса, заработав $67,8 млрд., то есть минимум на $9 млрд. больше.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1164 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире