Петербургские спортсмены взяли «серебро» на чемпионате мира по легкой атлетике

Только одну медаль завоевали петербургские спортсмены на завершившемся в столице Катара зимнем чемпионате мира по легкой атлетике. «Серебро» в эстафете 4 по 400 метров в составе российского квартета выиграла Светлана Поспелова, сообщает 100ТВ.

При этом на церемонии награждения Светлана плакала — и вовсе не от радости. Свой этап петербурженка практически провалила, поэтому ее подругам по команде стоило немало усилий, чтобы настичь американок. После финиша эстафеты Поспелова извинилась перед партнершами. Отметим, российский квартет уступил лишь одну десятую секунды американским бегуньям.

В общем же зачете сборная России заняла третье место. Главным разочарованием стало очередное неудачное выступление Елены Исинбаевой — она на втором чемпионате мира подряд осталась без награды.

всего: 1263 / сегодня: 1