В Чили произошло еще более мощное землетрясение: 6,7 балла

В Чили произошло еще более мощное землетрясение: 6,7 балла

В стране и миреПроисшествия
В Чили произошло очередное мощное землетрясение. Как сообщает Геологическая служба США, его магнитуда составила 6,7.

Эпицентр находился в регионе Био-Био, примерно в 350 км к югу от Сантьяго. Тем не менее, подземные толчки ощущались в чилийской столице, отмечает ИТАР-ТАСС.

РИА Новости передает со ссылкой на сейсмологов, что эпицентр подземного толчка находился также в 72 километрах северо-западнее города Консепсьон, серьезно пострадавшего от удара стихии в конце февраля. Очаг землетрясения располагался на глубине 35 километров.

Информация о жертвах и разрушениях не сообщается, угрозы цунами нет.

За последние пять дней в Чили произошло уже более 150 землетрясений, около 20 из них были довольно мощными.

Разрушительное землетрясение магнитудой 8,8 произошло в Чили 27 февраля 2010 года в 115 километрах к северу от города Консепсьон. За землетрясением последовала серия цунами. По последним официальным данным, жертвами стихии стали 497 человек.

Страховщики оценили ущерб от землетрясения в четыре-семь миллиардов долларов. По данным агентства France Presse, новый президент Чили Себастьян Пиньера оценил ущерб, нанесенный стихией его стране, в 30 миллиардов долларов.

В минувший четверг в Чили были зафискированы еще три подземных толчка, магнитуда одного из которых равнялась 7,2. Значительный ущерб был зарегистрирован в городе Ранкагуа (административная столица региона О'Хиггинс), расположенном в 100 километрах южнее Сантьяго.

Президент Пиньера объявил в регионе, где проживают 780 тысяч человек, "состояние катастрофы".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1188 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире