Американец установил мировой рекорд по печатанию на клавиатуре - 158 слов за минуту

Американец установил мировой рекорд по печатанию на клавиатуре - 158 слов за минуту

В стране и миреВ мире
Победителем неофициального чемпионата по скоростному печатанию на механической клавиатуре для компьютера стал житель города Итака (штат Нью-Йорк) Шон Врона.

Ему удалось за одну минуту набрать 163 слова. Официальный мировой рекорд составляет 158 слов в минуту, свидетельствует архив Книги рекордов Гиннесса.

Специальный чемпионат проводился на этой неделе в режиме он- лайн в социальной сети Facebook. В полуфинал вышли шестеро человек, из которых в финал прорвались Врона и Нат Боуэн из города Нью-Йорк. Финал состоял из двух этапов. В первом Врона легко победил, продемонстрировав рекордную скорость движения пальцами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второй этап был значительно сложнее первого. Перед участниками была поставлена задача воспроизвести смесь невразумительных фраз и трудного кода, для набора которого требовалось сделать массу команд на клавиатуре. Врона и здесь опередил соперника - 125 против 72 слов в минуту.

Победителю соревнования вручен денежный приз в размере 2 тыс. долларов. На вопрос, болят ли пальцы после соревнования, Врона пожал плечами и ответил, что с пальцами "все в порядке, зато в запястьях чувствуется что-то не то". Особенностью чемпионата является основной инструмент участников - механическая клавиатура Das Keyboard. На ее клавишах отсутствуют буквы и символы, поэтому набор осуществляется вслепую. Такой тип клавиатуры создан для специалистов, которым приходится печатать тексты на нескольких языках. Наличие нескольких разных символов на одной клавише затрудняет работу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 4055 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:4522-03-2010
 
Макс
а слова-то все были "стандартно-фиксированной" длины? было бы неплохо упомянуть суммарное количество букв в этих его набранных словах, а также количество пробелов...

13:0922-03-2010
 
Секретутка
Я набираю 10000 знаков в минуту... Правда такая херня получается...

13:3522-03-2010
2
НЕДОВОЛЬНА!
БЛИН.. А Я НА КЛАВИАТУРНОМ ТРЕНАЖЕРЕ НАБИРАЮ 300 СЛОВ В МИНУТУ..ГДЕ МОЯ МЕДАЛЬ??????77

16:5122-03-2010
 
Макс
12:35, ты слова от букв отличаешь? похоже нет, вот и медали тебе нет...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире