Кубок Новокузнецка по горным лыжам: определены победители

Прошёл последний, восьмой этап соревнований.

Итоговые состязания в рамках Кубка города прошли на горнолыжном комплексе "Кольчезас". Дисциплиной восьмого этапа был выбран слалом.

Соревнования судили Ирина Простева и Светлана Счастных во главе с Виктором Счастных.

Победители восьмого этапа

среди мужчин:

В категории от 17 до 25 лет – Антон Клепиков из Мысков

от 26 до 35 лет – Андрей Коротыч из Осинников;

от 36 до 45 лет – Владислав Рейфер из Новокузнецка;

от 46 до 55 лет – Андрей Медведев из Томска;

от 55 лет и старше – Федот Бажин из Новокузнецка.

На последний этап из женщин прибыли представительницы лишь одной возрастной категории - от 36 до 45 лет. Лучшей стала Инна Фазлеева из Новокузнецка.

Данный этап прошёл с большим количеством дисквалификаций, многие не финишировали. Причина - довольно сложная трасса. Многочисленные падения сделали "перестановку" в таблице лидеров: кто-то неожиданно вырвался вверх, а некоторые лидеры потеряли позиции.

По завершении соревнований были подведены итоги всех восьми этапов и названы победители.

Среди мужчин первое место в Кубке города Новокузнецка по горным лыжам среди любителей и ветеранов горнолыжного спорта занял Владислав Рейфер из Новокузнецка, второе - Дмитрий Клепиков из Мысков, а третье - Вадим Гуляр из Осинников. Победителям вручили медали и денежные призы в размере пяти, трёх и двух тысяч рублей соответственно.

Среди женщин победили новокузнечанки Инна Фазлеева (первое место), Татьяна Назарова (второе место) и Любовь Прошина (третье место). Победительницам помимо медалей достались призы поскромнее - три, две и одна тысяча рублей.

Также назвали лидеров в каждой возрастной категории.

Среди мужчин в возрасте от 17 до 25 по итогам Кубка лучшим стал Дмитрий Клепиков из Мысков;