Ватикан открыл микроблог на Twitter

Ватикан открыл микроблог на Twitter

В стране и миреСеть и ПК
Ватикан открыл микроблог на Twitter. Он доступен для пользователей на шести языках - английском, испанском, французском, немецком, итальянском и португальском.

"Средства массовой коммуникации Святого престола таким образом сделали еще один шаг к новым информационным технологиям", - говорится в сообщении радио Ватикана.

Пользователи интернета, желающие получать новости из жизни Ватикана и Католической церкви, могут стать абонентами сервиса с помощью электронной почты или мобильного телефона. Сообщения на Twitter мгновенно доставляются всем пользователям, которые подписаны на их получение, сообщает РИА "Новости".

На ватиканский канал Twitter стекается информация из трех источников - с радио, из пресс-службы Святого престола и телецентра.

Открытие микроблога на Twitter стало продолжением политики модернизации ватиканских СМИ. Ранее были открыты четыре канала на видеоресурсе YouTube. Инициаторы модернизации надеются таким образом дать возможность интересующимся ознакомиться с позицией Католической церкви по наиболее важным вопросам.

В мире в настоящее время насчитывается несколько миллионов пользователей сервиса микроблогов. По данным Яндекса, по состоянию на март 2010 года число пользователей Twitter в России составляет 183 тысячи человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1256 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире