ТСЖ и управляющие компании ждёт тотальная проверка

ТСЖ и управляющие компании ждёт тотальная проверка

Местные новостиЖизнь
В адрес руководства Новокузнецка поступили телефонограммы от губернатора Кузбасса с требованием уделить особое внимание тарифам на жилищно-коммунальные услуги.

По словам заместителя главы города по ЖКХ Александра Иванова от ревизии уклониться никому не удастся. «Проверка управляющих компаний и ТСЖ организована в нашем городе тотальная. И кто не представит требуемые документы а именно: протокол собрания жителей с утверждением тарифа на жилищные услуги, и документов требуемых для анализа их роста по сравнению с прошлым годом, извините вы будете разговаривать не с нами! Мы обязаны предоставить информацию в другие органы что вы не предоставили эти документы. Шуток нет!»

Так же главный коммунальщик Новокузнецка напомнил подчинённым о начале месячника по уборке территории города. Он начался с понедельника, однако никто не торопится в нём участвовать. Александр Иванов заявил, что поучаствовать в приведении Новокузнецка в порядок придётся всем без исключения. «Будем откровенны – пока организационного и душевного подъёма по поводу начала наведения порядка не наблюдается. Губернатор нас призывает на работу по рыхлению снега. На работу по вывозу снега с территорий города, в связи с приближающийся паводковой ситуацией. Так что вперёд и с песней! Эта работа будет организована и не только в рамках городской администрации, покажем пример населению, но и в рамках районных администраций».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ксения КУРТУКОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2143 / сегодня: 1

Комментарии /11

14:1825-03-2010
 
Читатель
Иванов только и способен что запугивать и орать на совещаниях! Когда же город избавится от него?

14:2825-03-2010
 
Читатель
Вам, ребята, в администрации и так делать нечего, берите лопаты, метлы и айда улицы и дворы убирать! Хоть так народные деньги отработаете!

14:3025-03-2010
 
Читатель
для 13:18
а ты там был хоть раз? он никогда не орёт и не запугивает

14:5225-03-2010
 
для 13:30
А ты походу защитничег евойный?

14:5625-03-2010
 
Читатель
Было огроменное заседание по тарифам ЖКХ.
Долго разбирались и пришли к ну О-О-О-ОЧЕНЬ оригинальному решению!
Чтобы учет во всяких ЖКХ был прозрачным. Это такие пожелания и ни хрена больше... Ворон ворону...

15:0125-03-2010
 
Читатель
уборка мусора сегодня- обезьянья работа, пока снег не растает можно убирать хоть каждый день, а какашки будут оставаться под снегом и ждать следующего дня. Но делать нечего, надо идти выполнять и рапортовать...

15:5525-03-2010
 
Для 13:30
Был и не раз. В том числе в прошлом году, когда был сильный накат на ТСЖ. Тогда он и ещё Демин пытались обанкротить ТСЖ. К сожалению это продолжается и до сих пор. Только уже без Дёмина. И теперь ответная волна должна смести Мартина и прочих "слуг народа"

17:2425-03-2010
 
Читатель
А я считаю,что порядок давно пора навести! и что вы уцепились за эту уборку территории? Тарифы-НЕОБОСНОВАНЫ! Деньги со счетов уходят неизвестно куды(хотя все знаем,куда уходят,и как списывают на несуществующие ремонты)!ТРЯХНУТЬ=БЫ ХОРОШЕНЬКО,ДА ГНАТЬ ВОРОВ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!

22:0725-03-2010
 
Читатель
я хочу знать фамилии депутатов ,которые приняли решение, чтоб за мусор и лифт брать не с человека, а с квадратного метра! разговаривала с Москвичами родственниками-они мне не верят до сих пор,говорят что такого не может быть что я придумываю, нигде такого нет , мусорят не мои квадраты и не мои квадраты катаются на лифте а люди человеки, надо тупым быть как сибирский пим, этого кто не понимает,почему молчим?? скажите куда еще жаловаться??

18:5526-03-2010
 
Читатель
Например - Нефедов

21:1127-03-2010
 
Лапоть
ту 21:07
Скажите спасибо тем, кто принимал ЖК рф, в котром и определено, что за общее имущество нужно оплачивать пропорционально своей доле в кв метрах , а лифт и мусоропровод, как раз и есть общее имущество.
Насчет Москвы: Там множество своих нормативных актов и законов регулирующих эту сферу деятельности, а почему у нас не так - так скажите спасибо обл. совету и избирателям, которые его избирают.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: