70-летие Леннона отметят с размахом

70-летие Леннона отметят с размахом

В стране и миреКультура
Ливерпуль отпразднует юбилейную дату со дня рождения музыканта двухмесячным фестивалем.

Осенью 2010 года в Ливерпуле пройдет двухмесячный фестиваль, приуроченный к 70-летию со дня рождения Джона Леннона (John Lennon). Мероприятия на родине музыканта начнутся 9 октября — в день его рождения. Завершатся празднества 9 декабря — на следующий день после тридцатой годовщины его смерти.

В программе фестиваля будут представлены множество музыкальных, поэтических и художественных событий. Власти города рассчитывают за время проведения фестиваля принять несколько десятков тысяч туристов.

Мэр Ливерпуля Майк Стори (Mike Story) сказал: «Призывы Джона к миру и любви с течением времени становятся все более актуальными. Фестиваль позволит нам еще раз вспомнить его, его музыку, и восхититься вкладом в культурное наследие нашего города».

В 2010 году поклонники The Beatles также отмечают неофициальное 50-летие создания группы, и 40-летие с момента ее официального распада.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1269 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире