В России скоро может появиться второй День Победы

В России скоро может появиться второй День Победы

В стране и миреВ стране
 Над милитаристской Японией, что также означало и конец Второй мировой войны. 

 Однако это будет не праздник, а всего лишь памятный день. Как пишет НГ, многолетние попытки сахалинских депутатов убедить центральную власть в необходимости помнить эту дату на государственном уровне, кажется, похоже увенчались успехом. Как удалось выяснить «НГ», в ближайшее время в Госдуму поступит законопроект о памятной дате 2 сентября – дне окончания Второй мировой войны. Свои подписи под документом поставят депутаты из думского комитета по обороне. Источник, близкий к администрации президента, рассказал, что у законопроекта есть все шансы благополучно пройти нижнюю и верхнюю палаты парламента и лечь на подпись главы государства. По словам собеседника «НГ», этот вопрос обсуждался на недавнем совещании у руководителя кремлевской администрации Сергея Нарышкина. Он как раз и распорядился о написании соответствующего законопроекта и его незамедлительном внесении в Госдуму. А одним из главных лоббистов празднования этой даты выступил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1355 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:1326-03-2010
 
Читатель
лишний повод бухануть

18:3526-03-2010
 
Читатель
To 16:13
В подобные дни лучше помочь ветеранам. Бухань - это всеравно как неуважать их.

19:1826-03-2010
 
Читатель
У ветеранов от материальной помощи уже кошельки трещат. Если и правда помогать, так надо одиноким ветеранам помогать физически и общением.

20:2126-03-2010
 
Читатель
А моего деда после победы в Берлине, перебросили на восток, в Харбин, японцев добивать. И у него всегда было. два дня победы.

10:1427-03-2010
 
Читатель
когда же мы начнём мирную жизнь строить??

17:5627-03-2010
 
Студент
россия-страна праздников только у нас по ходу столько количества праздников ни в одной стране такого нету

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире