В столичном метро из-за задымления эвакуированы около 600 пассажиров поезда

В столичном метро из-за задымления эвакуированы около 600 пассажиров поезда

В стране и миреПроисшествия
Около 600 человек эвакуировано из поезда московского метро из-за небольшого задымления, сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

"В 06:54 поступило сообщение о небольшом задымлении в одном из вагонов в тоннеле между станциями "Семеновская" и "Электрозаводская". Была проведена эвакуация около 600 пассажиров", - сказал Бобылев.

По данным собеседника, пострадавших нет. Пожарные и спасатели устанавливают причины задымления. На станции "Электрозаводская" дежурит "скорая помощь".

Как сообщила руководитель пресс-службы Московского метрополитена Светлана Царева, пассажиров начали выводить из поезда на станцию "Семеновская" в 07:06 через торцевые двери вагонов и первые вагоны, предварительно сняв напряжение на контактном рельсе. К 07:43 на станцию вывели всех пассажиров.

По последним данным, задымление произошло в результате возгорания электрокабеля в районе передней колесной пары головного вагона. Площадь возгорания 0,5 метра. Возгорание ликвидировано.

Напряжение на участке между станциями "Партизанская" и "Курская" сейчас восстановлено.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 976 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире