Очередной автобус попал в ДТП в Липецкой области

Очередной автобус попал в ДТП в Липецкой области

В стране и миреПроисшествия
Очередное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в четверг в России. В результате аварии в Липецкой области один человек погиб, 21 пострадал, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"В 9:20 на пульт дежурного Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России поступило сообщение о ДТП на трассе М-4 в Липецкой области с участием грузовика "МАН" и пассажирского автобуса", - сообщила руководитель пресс-службы ЦРЦ МЧС России Елена Смирных агентству.

По ее словам, все пострадавшие доставлены в больницы города Ефремов и поселка Становое Липецкой области. На месте ДТП работают сотрудники милиции, ГИБДД и спасатели.

Это уже четвертая за три дня авария в России с участием пассажирского автобуса.

Так, накануне несколько пассажиров маршрутного автобуса получили травмы в результате ДТП в Челябинске. Пресс-служба городской ГИБДД сообщает, что в 16:30 среды водитель маршрутного автобуса, двигаясь по маршруту Сельмаш - ЧМК с пассажирами, на спуске с путепровода не справился с управлением и врезался в электроопору со светофором. В результате происшествия четыре человека были направлены в больницу.

Другой пассажирский автобус перевернулся в среду утром в 15 километрах от города Тулун в Иркутской области. "Частный пассажирский автобус следовал по маршруту "Усть-Кут - Иркутск". В салоне находились 17 пассажиров. Пятеро из них и водитель госпитализированы в Тулунскую городскую больницу", - сообщили журналистам в администрации города. Состояние пострадавших медики оценивают как удовлетворительное, отметил собеседник агентства.

Во вторник аналогичная авария произошла в Борском районе Самарской области. Как сообщалось, это ДТП произошло около 4:00. "Пассажирский рейсовый автобус направлялся в Оренбург. На трассе мимо Борского района автобус перевернулся", - сообщили накануне журналистам в районной ГИБДД. 11 пассажиров автобуса пострадали и были доставлены в центральную Борскую больницу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1277 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире