Патриарх Кирилл объезжает церкви столицы

Патриарх Кирилл объезжает церкви столицы

В стране и миреВ стране
По окончании литургии Василия Великого в Храме Христа Спасителя патриарх Кирилл отправится на традиционный для Великой субботы объезд московских храмов. Как сообщает СИТИ-FM, маршрут пока неизвестен. Ранее патриарх посещал по восемь-десять церквей в разных районах столицы.

За час до полуночи он возглавит в Храме Христа Спасителя главное Пасхальное богослужение. В этом году Пасху отмечают в один день христиане восточной и западной традиций.

Напомним, с утра усиленные наряды милиции выставлены возле всех московских храмов, церквей и монастырей в преддверии пасхальных богослужений.

«Сегодня с утра в местах проведения праздничных мероприятий дежурят сотрудники милиции, причем к вечеру их число будет увеличено, — сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД Москвы. — В общей сложности в охране правопорядка задействованы почти 11,5 тыс милиционеров, военнослужащих Внутренних войск МВД РФ, народных дружинников». Только около Храма Христа Спасителя будут нести службу почти 500 милиционеров. Для координации действий всех сил и средств в ГУВД Москвы создан Оперативный штаб, который возглавил начальник Управления обеспечения общественного порядка генерал-майор милиции Аркадий Гостев.

До начала праздничных богослужений и крестных ходов помещения церквей и храмов, согласно требованиям безопасности, обследуют группы кинологов со служебными собаками, специально обученными на поиск взрывчатки. При входе в крупные храмы также будут установлены рамки металлоискателей, а милиционеры будут выборочно проверять сумки и пакеты граждан. «Эти меры безопасности всегда принимаются при проведении серьезных массовых мероприятий, а ведь сегодня в храмы придут десятки тысяч верующих», — подчеркнул представитель Управления информации. Он также порекомендовал гражданам пользоваться общественным транспортом, работа которого сегодня продлена.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 910 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:0004-04-2010
 
Читатель
Столица да заграница вот и весь патриарх гусский.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире