Патриарх направил Пасхальное обращение к бездомным

Патриарх направил Пасхальное обращение к бездомным

В стране и миреВ стране
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Пасхальное обращение к бездомным, сказав, что в православных храмах их ждут, и никто там не обидит их.

«Господь хорошо знает, каково быть бездомным — ведь и Ему самому в Его земной жизни было негде приклонить голову», — говорится в обращении Патриарха.

«В православных храмах вас ждут, и никто не обидит вас только за то, что вы не очень хорошо одеты и вам негде жить, — говорит в своем обращении Святейший Патриарх Кирилл. — Господь приходил на землю спасти грешников, и Он близок ко всем, кто страдает. Многие святые были бедными, некоторым было негде жить, но они не унывали, потому что были с Богом».

«Церковь старается с любовью помогать бездомным — автобус «Милосердие» спасает от холода зимой, многие храмы кормят обездоленных, сестры милосердия ухаживают за ними в больницах, помогают восстановить документы, найти родных, как-то устроиться в жизни. Начать новую жизнь, конечно, нелегко. Но с помощью Божией все возможно!», — отметил Патриарх Кирилл.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла вечером 3 апреля Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и православными добровольческими организациями будет организовано поздравление бездомных.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1129 / сегодня: 1

Комментарии /15

19:5003-04-2010
 
Макс
малоликвидную нишу окучивают...

19:5803-04-2010
 
Zerkog
Макс- набирают "критическую массу"

22:1603-04-2010
 
Ай маладца...

23:2903-04-2010
 
Горожанка
PR-ом жестким попахивает)))
Представляю,тех бабок,что работают "волонтерами" в храмах,которые приличных прихожан так могут отлаять,что мало не покажется. Эти мерзкие старухи вечно злые,недовольные всем,на всех вечно лают,старые озлобленные и хамовитые неудачницы...А тут еще и бомжик если зайдет,да еще и в Пасхальную ночь,да еще и в своем "гламурном" прикиде,когда народу будет огромное количество....
Бедный бомжик....

Помню когда-то,когда была молодой и зеленой,пришла в храм,иконку хотела с ликом своей святой купить и прочитать о ней, то спросила у одной "рабы божьей", торгующей образками, кто это нарисован на этой иконке? А она на меня,молодую и неопытную в божественных кущах,так наорала, что иконы "не рисуют,а пишут". Откуда же я знала такие тонкости?!?)))
Короче, вылетила я из этого святого места, как ужаленная пчелой....тетки на рынках и то вежливее)) В общем, больше я туда не ногой. Занимаюсь самообразованием)))
А иконы смотрю в Третьяковской галерее. Там к

23:4703-04-2010
 
Читатель
"Всеведущ, вездесущ и всемогущ.
окутан голубыми небесами,
Господь на нас глядит из райских кущ
и думает:разъёбывайтесь сами."

23:5703-04-2010
1
горожанке
как - то грубо вы про старушек в церкви , почему они неудачницы тоже не понятно, ну да ладно ...
я поняла , что вы молодая женщина, но из вашего поста уже виден сварливый характер, так вы - то какая будете в старости? еще злее тех старушек, которых осуждаете.

23:5803-04-2010
 
Читатель
«Господь хорошо знает, каково быть бездомным — ведь и Ему самому в Его земной жизни было негде приклонить голову». Так всё таки не Бог создал землю, он оказывается сам был землянином. Что то не связуха какая то.

00:1304-04-2010
 
Макс
23:58, не ищи глубокого смысла на мелководье, сказав ту фразу так называемый "патриарх" обращался не к "интеллектуальной элите", а к "плесени интеллектуального болота", которая характеризуется способностью "бездоказательно верить". если бы бох хотел бы обладать толпой беспрекословно подчиняющихся зомбиподобных особей, то ему было бы проще сделать себе роботов - у них алгоритм намного меньше (если измерять его в строках).

00:2404-04-2010
 
Читатель
Макс, спасибо за комплимент.

08:3404-04-2010
 
Basil
Горожанке:
Ты во многом права. Хочу лишь уточнить: злость у женских особей появляется, как проявление "сексуального голода".
Создатель смоделировал так, что ежели ЖЕНСКИЙ организм заметное время не перерабатывает мужскую сперму -наступает "сексуальный голод" и его видимые проявления...
Это видно в характерах лесбиянок, монашек, аскетов (?), евреек, казачек...
----------------------------------
Извините за физиологию, но ложь разрушает...

08:4504-04-2010
 
Zerkog
Basil- не знаю как насчет семени, но думаю что презервативы не помешают хорошему и добродушному состоянию женщины после качественной ночи =)
ну а что проблемы с нервами у женщин от "голода", давно замечено и доказано.

09:1704-04-2010
 
Читатель
Как вас, господа гинекологи, заносит. Вы часом веб-ресурсы не перепутали??

С Горожанкой по существу вопроса согласен. В храмах тётки кучкуются, коих и на пушечный выстрел не подпускать бы. Но, блин востребованы. Почему-то...

11:0604-04-2010
 
Читатель
Как-то вяло сегодня комментируем. Праздник, что ли, какой??

14:4704-04-2010
 
Zerkog
11:06- запал кончился, надоело ФГМ лечить в этот раз, будем ждать следущего обострения.

22:5904-04-2010
 
Basil
...а, что комментировать-то.?.
Была мысль (одна) у Горожанки, ей и ответили...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире