У Роспотребнадзора вновь претензии к молдавскому вину

У Роспотребнадзора вновь претензии к молдавскому вину

В стране и миреВ стране
Роспотребнадзор забраковал партию небутилированного молдавского вина объемом 47 тыс. литров, сообщил в понедельник "Интерфаксу" руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Лабораторные исследования показали, что продукция не соответствует требованиям безопасности", - сказал он.

"Нас это очень сильно настораживает. Появились основания для пересмотра нашей умеренной позиции в отношении молдавских виноматериалов. Не исключаем ужесточения санкций к молдавской винодельческой продукции", - подчеркнул Г.Онищенко.

"Даже при непростых отношениях с предыдущими молдавскими властями, такого рода провалов с поставками не было", - отметил он.

В 2006 году Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз винодельческой продукции из Молдавии по соображениям безопасности и качества. С лета 2007 года продукция более 40 молдавских винодельческих предприятий заново прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу для возобновления поставок в Россию.

Ранее Роспотребнадзор, ссылаясь на проблемы с безопасностью, запретил поставки в Россию вина и минеральной воды из Грузии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1090 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире