Рекомендуется потерпеть

Рекомендуется потерпеть

В стране и миреПутешествия
Бюджетная авиакомпания Ryanair, Ирландия, находит новые способы заработать деньги. Руководство компании приняло решение сделать туалеты платными. Стоимость одного посещения этого ценного заведения на борту самолета составит £1, сообщает Daily Mail. Кроме того, авиакомпания собирается уменьшить количество туалетов, так что в итоге может остаться всего один на весь самолет, то есть на 189 пассажиров.

На данный момент, авиакомпания уже берет деньги за место багажа, онлайн-регистрацию, еду на борту самолета и плату кредитными карточками. Стивен МакНамара из компании Ryanair рассказал, что сбором денег за пользование туалетом авиакомпания надеется изменить образ действий пассажиров и заставить их пользоваться этими удобствами перед полетом или после него. Это позволит безболезненно уменьшить количество туалетов в самолете и добавить вместо них новые места для пассажиров. Кроме того, авиакомпания повысила плату за место багажа с £15 до £20 на время летних каникул. С сентября прежняя стоимость должна вновь вернуться.

Авиакомпания в прошлом году уже хотела ввести плату за посещение туалета, однако отказалась от нее, получив массу неодобрительных отзывов. Решение зарабатывать на туалетах обосновано финансовым состоянием дел Rianair. В прошлом году РБК Daily сообщал, что III кв. 2008 года компания закончила с убытками в размере 18,8 млн. А еще раньше руководство компании ограничило до 10 кг вес единственного багажного места пассажира, установив плату €40 за все, что выходит за эти рамки.

Кстати, в октябре прошлого года другая авиакомпания уже задумалась о необходимости уменьшать вес пассажиров перед полетом для экономии топлива и тоже обратилась к теме туалетов. Японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA) решила сделать это следующим образом: всех пассажиров перед посадкой в самолет просят сходить в туалет. Эксперимент проводится в рамках программы e-Flight на 38 внутренних рейсах и на рейсах Япония-Сингапур.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1341 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: