Путин поддержал создание общероссийской организации медработников

Путин поддержал создание общероссийской организации медработников

В стране и миреВ стране
9 апреля в Новосибирске на форуме партии "Единая Россия", посвященном стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года, премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею создания общероссийской профессиональной организации медиков, основанной не на профсоюзных принципах, сообщает РИА Новости.

О необходимости создания подобной организации заявил на том же форуме глава ассоциации "Врачи Новосибирска" Сергей Дорофеев. Он подчеркнул, что аналогичные структуры существуют во многих странах, причем государство делится с ними полномочиями, а они несут за эти полномочия ответственность.

В ответ на это Путин сказал, что отраслевой профсоюз "достаточно профессионально, настойчиво, а порой даже агрессивно" защищает интересы медработников, но это не препятствует созданию объединения "с другими целями и на других основаниях".

Премьер также отметил, что эта идея вряд ли понравится чиновникам различного уровня как "дополнительный раздражитель". Однако он сам считает, что создание такой организации было бы полезно для развития гражданского общества, "потому что это еще один центр формирования профессионального мнения по очень важной, чувствительной для каждого гражданина страны сфере".

По словам Путина, можно подумать, как стимулировать создание не профсоюзной организации медработников в рамках работы "Единой России".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 971 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:0310-04-2010
 
Читатель
Для каких целей Путина нужна эта организация?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире