Против Бакиева может быть проведена спецоперация

Против Бакиева может быть проведена спецоперация

В стране и миреВ мире
Ситуация в Киргизии продолжает оставаться напряженной.

Первый заместитель главы временного правительства республики Алмазбек Атамбаев на состоявшейся в Бишкеке пресс-конференции заявил, что новая власть не исключает возможности проведения спецоперации против Курманбека Бакиева.

Как говорит Атамбаев, "Бакиев сейчас сидит в своем родовом селе и фактически подставляет людей, которые выступают в качестве живого щита". Кроме того Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что нет никаких оснований считать Курманбека Бакиева легитимным президентом. Атамбаев утверждает, что последний победил на выборх исключительно с помощью фальсификаций. Кроме того, Атамбаев напомнил о расстреле во время беспорядков мирных жителей.

Однако сам Курманбек Бакиев завявляет, что приказа о начале стрельбы он не отдавал. Кроме того он готов приехать на переговоры с временным правительством.

Напомним, что в результате государственного переворота в Киргизии погиб 81 человек, около 500 - госпитализированы, в общей сложности за помощью к медикам обратились 1600 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лида Макарова
newsland

всего: 1182 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире