После взрывов в московском метро 48 раненых остаются в больницах

После взрывов в московском метро 48 раненых остаются в больницах

В стране и миреВ стране
На лечении в московских клиниках остаются 48 раненых в результате терактов в столичном метро. "В крайне тяжелом состоянии находится один раненый, шестеро - в тяжелом состоянии, еще пять человек - в состоянии средней тяжести, в удовлетворительном состоянии - 36 пострадавших", - сообщили ИТАР-ТАСС в Минздравсоцразвития РФ.

Накануне в министерстве информировали, что лечение в медучреждениях столицы проходили 67 пострадавших.

Два взрыва, которые произвели террористки-смертницы, прогремели на станциях метро "Парк культуры" и "Лубянка" утром 29 марта. Трагедия унесла жизни 40 пассажиров, более 90 получили различные травмы.

Во вторник глава ФСБ Александр Бортников заявил, что исполнители и организаторы терактов установлены, определен круг их пособников. Имен подозреваемых он не назвал.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что взрыв на "Парке культуры" совершила Джанет Абдурахманова (Абдулаева), 1992 года рождения, проживавшая в Хасавюртовском районе Дагестана. Теракт на "Лубянке" совершила Мариам Шарипова, 1982 года рождения, уроженка села Балахани Унцукульского района Дагестана. Шарипова являлась женой действующего на территории республики бандглаваря Магомедали Вагабова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1025 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире