Именинница получила срок за драку

Именинница получила срок за драку

В стране и миреПроисшествия
 Девушка получила реальный срок за драку с милиционерами.

 12 апреля Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор молодым людям, обвинявшимся в применении насилия в отношении милиционеров.

Инцидент произошел 1 мая 2008 года в кафе в Заельцовском бору, где молодежная компания отмечала 23-летие подруги. По версии обвинения, вечером молодые люди стали задирать водителей припарковавшихся напротив кафе автомобилей. Вскоре один из водителей вызвал наряд милиции. Сначала к кафе подъехал один милицейский автомобиль, через пять минут еще четыре.

В дальнейшем между милиционерами и молодыми людьми началось силовое противоборство. Позднее в отношении двух самых активных молодых людей и именниницы были возбуждены уголовные дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Вчера, 12 апреля, Заельцовский районный суд приговорил к реальным срокам лишения свободы: Валерию Новикову к 2 годам колонии-поселения, Михаила Новикова — 3 годам колонии-поселения, Вячеслава Пожидаева — к 5 годам колонии общего режима. Осужденные намерены обжаловать приговор.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1481 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:0216-04-2010
 
Читатель
за убийство меньше дают

02:3220-09-2011
 
Иван
вообще за убийство,если умышленное,дают от 6 до 15.
обычно 10-11 в среднем как раз и получается.
убийство представителя власти или в отношении обычного лица,но с особой жестокостью-срок конечно же.больше,там 15 уже средний срок,а не верхняя граница.

Приговор абсолютно справедлив, как будущий прокурор, считаю, что тут не должно быть опять условки.

Мой риторический вопрос:Каким быдлом надо быть,чтоб хватило дерзости бить сотрудника правоохранительных органов?
Здесь,кстати говоря,они выполняют свои законные обязанности.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире