Наглое беззаконие столичного чиновника снято на видео (ВИДЕО)

Наглое беззаконие столичного чиновника снято на видео (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
 Московский чиновник Александр Зятковский набросился на корреспондента РЕН-ТВ с кулаками.

 В неприятной истории оказались глава управы "Щукино" Александр Зятковский и журналист Станислав Бернвальд. Корреспондент готовил программу о проблемах ЖКХ и пришел на собрание, чиновник потребовал, чтобы репортеры покинули зал. Когда журналисты требование не выполнили, Зятковский повел себя агрессивно.

- Мы зашли в зал, где проходило собрание, сели, - рассказывает Станислав. – Глава управы спросил: "Кто вы?" Я представился. Глава сказал, что журналисты не имеют права его снимать. Но собрание было открытое, аккредитация туда не требовалась, кроме того, он чиновник, публичное лицо, и я имею право его снимать, о чем и сказал.
 

Дальше чиновник попытался закрыть дверь, а тележурналист в свою очередь - войти в нее. В этот момент Зятковский и набросился на него. Несколькими ударами он попытался вытолкнуть журналиста из зала.

 

Справка:

Статья 144 УК РФ. "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" 
1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации — наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, —
наказывается исправительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

1. Статья 29 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому гражданину свободу мысли и слова, а также свободу массовой информации. Статья 144 УК служит одной из гарантий этих прав и свобод.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1874 / сегодня: 1

Комментарии /10

10:1615-04-2010
 
Упырь
Ж дяра то какой мерзкий...

10:3315-04-2010
 
Читатель
он и правда не фотогеничен.

10:4415-04-2010
 
Читатель
Он глава управы, а не модель... И выглядит лучше многих... Явных внешних уродств не имеет... В чем проблема то?

11:0015-04-2010
 
Вадик
Проблема, наверное, в том, что глава управы ведет себя не как глава управы, а как говно

11:0015-04-2010
 
Читатель
Неадекват какой-то... как и многие чинуши...

11:0415-04-2010
 
для 10/44
не надо буквально воспринимать слова, шевелите мозгами и не придется нервничать


Вадик прав

11:3115-04-2010
 
Читатель
Это все путинская вертикаль!

12:0315-04-2010
 
Читатель
Вадим верно сказал говно оно и есть говно

12:5015-04-2010
 
http://www.kp.ru/online/news/650719/
В Новокузнецке сотрудник ГАИ сбил на пешеходном переходе школьника
Мальчик сейчас находится в первой городской больнице
Сегодня днем в Новокузнецке в Заводском районе на улице 40 лет ВЛКСМ cотрудник Новокузнецкой районной Госавтоинспекции, начальник отделения технического и дорожного надзора, сбил 8-летнего мальчика. Школьник выбежал из-за машины на дорогу в районе пешеходного перехода. Как утверждают очевидцы, на место происшествия тут же приехали шесть автомобилей ГИБДД, преимущественно начальство.

Школьника с открытым переломом голени доставили в первую горбольницу в травматолого-ортопедическое отделение №4. Сегодня вечером его должны прооперировать. Как сообщил источник в правоохранительных органах, сейчас это дело всячески пытаются замять родственники виновного. Уже сейчас сотрудники Госавтоинспекции говорят, что это был не их сотрудник. Мол, он уволился за два дня до аварии. Правда остается непонятным, почему он был за рулем служебной машине и в форме.

03:0818-04-2010
 
Читатель
такое быдло чинушское повсюду!!!эх....
эта тварь Абрамович фотогенично бы смотрелась с мордой разможенной зарядом картечи из 12к

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире