Начальник ОГИБДД наказан за блатные номера

Начальник ОГИБДД наказан за блатные номера

В стране и миреПроисшествия
 И. о. начальника ОГИБДД Первого УВД МВД РФ Дмитрий Назаренко получил представление от областного прокурора.

В ОГИБДД Первого УВД МВД РФ по блату выдавались блатные номера с красивыми буквенными сериями и сочетанием цифр. Кроме этого, установлено, что в техпаспорта транспортных средств вносились заведомо ложные показатели мощностей автомобилей, которые позволяли по минимуму оплачивать налоги.

Обладателями красивых номеров с одинаковой буквенной и цифровой нумерацией становились не только сотрудники отдела. Любой желающий мог купить нужный номер, который выдергивался с общей очереди и попадал в руки автомобилисту. К примеру, обладателями "красивых" номеров, состоящих из трех одинаковых цифр и букв, становились владельцы автомобилей: БМВ-X5, "Тойота Камри", "Порш Кайенн".

Проверка реестра мощностей автомобилей тоже дала свои результаты: в техпаспортах указывались заниженные показатели. В итоге "мерседес" мощностью 224 лошадиные силы легким движением ручки превращался в автомобиль со 150 "лошадками". Владелец такого авто значительно экономил на налогах.

- И. о. начальника ОГИБДД Первого УВД МВД РФ Дмитрию Назаренко областной прокуратурой было внесено представление, - рассказала Life News старший помощник прокурора Московской области по взаимодействию со СМИ Елена Россохина.

Проверкой ОГИБДД занялась прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2249 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:4815-04-2010
 
Читатель
Вот чмори, делают что хотят, а я тут из последних сил на налог коплю..

06:5816-04-2010
 
Читатель
вот новость то ...
давно уже всем известны тарифы на номера, техосмотр и и номерные агрегаты ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире