Китайцы изобрели электронные руки для интернета

Китайцы изобрели электронные руки для интернета

В стране и миреНаука и техника
Ученые из университета Гонконга изобрели устройство, которое позволяет держаться за руки через интернет, пишет The Daily Mail.

Изобретение было впервые представлено на технологической выставке в Гонконге. Кибер-руки подключаются к компьютеру и сообщается с электронным браслетом, таким образом предоставляя возможность передать касание посредством интернета. Такую руку можно пожимать, трясти, совершать жесты "ок" и "миру мир". Электронная конечность чувствует силу движения и может совершать крепкое или слабое рукопожатие.

По словам разработчиков, пока устройство не может совершать более сложные и деликатные движения. Однако ученые отмечают, что при наличии инвестиций и времени, кибер-руки смогут совершать намного более широкий спектр действий. Ожидается, что продажи устройств начнутся до конца года. За пару электронных рук придется заплатить от 20 до 40 фунтов (31-62 доллара).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 929 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:5315-04-2010
 
Читатель
А за титю или писю собеседницу такой рукой потрогать можно? Еще бы ЯЗЫК избрели и ФАЛЛОС такой и тогда вообще пипец настал бы! Ржунимагу!

10:3816-04-2010
 
Читатель
Вот они какие, китайские ручки блудливые

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире