Необычные музеи. Музей туалетной культуры

Необычные музеи. Музей туалетной культуры

В стране и миреКультура
В России много музеев, но наша новость о самом необычном из них - "Музее туалетной культуры".

Туалетная культура - неотъемлемая часть культуры страны, по ней оценивают уровень развития общества. "Музей туалетной культуры" был создан для того, чтобы помочь каждому из нас осознать важность проблемы.

Открытие музея состоялось в дни проведения в Москве международного саммита Всемирной туалетной организации (ВТО). В музее Вы увидите удивительные экспозиции, посвящённые мировой и Российской туалетной культуре начиная с древних времен (2500 лет до н.э.) и заканчивая эксклюзивными космическими туалетами.

В выставочном зале музея представлены уникальные экспонаты, к примеру:

  • деревянный "трон" Петра I, восстановленный по старинным рисункам;
  • передовые японские разработки, больше похожие на кресла пилотов;
  • женский писсуар, чудом, сохранившийся со времен царской России и купленный на блошином рынке;
  • китайские ночные вазы и сувенирные фарфоровые горшочки начала XX века;


Вас удивит большое количество сувениров, относящихся к туалетной теме, собранных из многих стран мира: Испании, Франции, Италии, Англии, Кореи, Китая, России, Японии, Германии.

На открытой площадке Музея наряду с туалетными кабинами различных производителей прошлых лет, представлены образцы современных туалетов и туалетных комплексов.

Ознакомление посетителей с развитием мировой санитарной культурой европейских и азиатских стран в сравнении с настоящим положением туалетной культуры в России позволяет, без малейшего стеснения, отнести эту неотъемлемую область нашей жизни к первостепенной.

Музей основан руководителем Российской туалетной организации Владимиром Моксуновым. Адрес музея: Россия, Московская область, Павло-Посадский район, дер. Логиново.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1253 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире