«После 11» выпустила альбом с Бабкиной тайком от Бабкиной

«После 11» выпустила альбом с Бабкиной тайком от Бабкиной

В стране и миреКультура
Группа «После 11» и Надежда Бабкина выпустили совместный альбом «Бабкин рок». «Этот альбом мы посвящаем Надежде Бабкиной», - говорят музыканты «После 11», выпустившие альбом... тайком от своей хозяйки.

Напомним, что «После 11» вполне официально работает в государственном Театре «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной. Параллельно с участием в международном студенческом форуме в Париже и триумфальным выступлением на фестивале «Русская зима» в Лондоне, группа провела три месяца в студии, готовя самый неожиданный сюрприз к юбилею Надежды Бабкиной.

Для Надежды Георгиевны было полной неожиданностью получить в день рождения новый альбом «После 11»&Надежда Бабкина под звучным и полностью соответствующим содержанию пластинки названием «Бабкин рок». Музыканты вручили альбом Королеве русской песни на праздничном банкете в день рождения через несколько дней после совместного выступления на юбилейном концерте Надежды Бабкиной в «Крокус Сити Холл», в котором «После 11» представили по-настоящему забойный и красочный финал концерта с поп-песней «Роза».

- Для нас процесс подготовки к выпуску альбома «Бабкин рок» был самым плодотворным за всю историю существования группы? - рассказывает «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Карен Арутюнян, вокалист группы «После 11». - Три месяца ежеминутной работы привели к хорошему результату. Альбом мы готовили в атмосфере строгой секретности, для того, чтобы Надежда Георгиевна ни о чем не догадалась. Даже для съемки совместной фотосессии мы придумали хитрую легенду.

Главное отличие нового альбома от дебютной пластинки «После 11» «Детям до 16ти»: упор на народные и стилизованные под народные песни в современных аранжировках.

Карен Арутюнян: «Мы хотим доказать и нашим поклонникам, и поклонникам Надежды Георгиевны, что можно совмещать приятное с полезным, и исполнять народные песни в модных аранжировках. Мы не бьем себя в грудь, что мы - рокеры, и играем только рок. Рок-звучанием альбома «Детям до 16» мы обозначили, что в таком стиле работаем, мы в этом стиле родились, в этом стиле живем и в этом стиле музыки мы будем воспитывать наших детей в будущем. А в «Бабкин рок» вошли треки, которые мы называем героическими, с которыми мы стали гастрольными артистами. Яркий пример - песня «Роза», написанная нашим другом Михаилом Устиновым. С этой песней мы обрели самые первые победы: сценические, артистические, творческие. Ее мы много раз исполняли на фестивале «Песни России» и выступили в телевизионной программе «Песни о главном», и попали в ротацию на радио».

Для Надежды Бабкиной стало настоящим шоком (в хорошем смысле слова) приглашение на сцену и вручение ее совместного альбома группой «После 11ти».

«Когда же вы его успели выпустить? - только и спросила пораженная юбилярша. – Для меня такой поворот событий был полным сюрпризом, «После 11» попросили меня выйти на сцену и подарили альбом. Я его послушала в этот же день, все очень качественно записано, все очень хорошо по репертуару. После выхода альбома выяснилось, что у нас есть много вещей, которые мы можем петь вместе, и стиль группы «После 11» ни на кого не похож. Даже мое присутствие на альбоме не является определяющим: это я с ними пою, а не они со мной. «Бабкин рок» - это русская песня, но в молодежном модном ключе рок-движения. Мне понравилось, что в названии они использовали мою фамилию: «Бабкин рок»- достойное продолжение «Бабкина дома».
Трек-лист:

1. Люба
2. Тень тень
3. Роза
4. Чудо
5. Веретенце
6. Кукушка
7. Ягодиночка
8. Романс
9. Вишня
10. Зима
11. Рекрутские страдания
12. Яблочки

В создании альбома принимали участие:

Андрей Аренин
Игорь Левченко
Евгений Панков
Сергей Антонов
Денис Юровский
Владимир Воронцов
Данила Заседателев

Альбом записан на студиях Надежды Бабкиной и Сергея Большакова.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1586 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:5015-04-2011
 
Читатель

23:5115-04-2011
 
Читатель

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире