Сбербанк с 19 апреля отменит все комиссии по кредитам

Сбербанк с 19 апреля отменит все комиссии по кредитам

В стране и миреЭкономика и финансы
Сбербанк с ближайшего понедельника снизит процентные ставки по всем видам кредитов для физических лиц на 0,5-1 процентный пункт и откажется от всех комиссий по ним. С таким заявлением выступил глава банка Герман Греф на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

С 19 апреля мы не берем никаких видов комиссий, никаких видов платежей - только ставки по кредитам. Ставки по кредитам в среднем снижаются еще на 0,5-1 ппроцентный пункт. При том, что мы включили в них все ранее взимаемые комиссии для физических лиц", - отметил Г.Греф.

По словам главы Сбербанка, снижение эффективной ставки по некоторым кредитным продуктам составляет 2,5-3 процентных пункта Таким образом, самая низкая ставка по ипотечным кредитам составит 10,5%, а ставки по потребительским кредитам - от 17% и выше.

Ранее Г.Греф сообщал, что Сбербанк планирует снизить ставки по кредитам и депозитам. Он отметил, что в целом на рынке в 2010г. будет наблюдаться снижение процентных ставок, хотя оно и не будет таким драматичным, как в последние полгода.

"В этом году, я думаю, мы можем увидеть ставку порядка 8% по годовому кредитованию в рублях. Все будет зависеть от инфляционного тренда. Важно удержать государственные расходы и инфляцию, важно, чтобы текущая тенденция не была временной", - сказал тогда Г.Греф.

Кризис, пришедший в Россию осенью 2008г., привел к существенному ослаблению курса рубля и во многом сковал банковскую систему: рынки капитала оказались недоступны как источник дешевых денежных средств. Одновременно возросли риски неплатежей. Банки отреагировали на это повышением ставок по кредитам, одновременно подняв и ставки по депозитам, надеясь в нестабильные времена занять средства у населения.

Однако по мере стабилизации обстановки и укрепления курса рубля процентные ставки в российских банках начали снижаться - как на кредиты, так и на депозиты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1668 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:4918-04-2010
 
Читатель
фсяко где подйопка

22:1718-04-2010
 
кот
бензин тоже, бывало ,дешевел...

16:3919-04-2010
 
Читатель
ставки снизил, верёвку и мыло выдал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пользуйся кто хочет.(особенно мылом и веревкой).

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире