Сообщество "синих ведерок" совершило автопробег по центру Москвы

Сообщество "синих ведерок" совершило автопробег по центру Москвы

В стране и миреПолитика
В Москве 18 апреля состоялся автопробег против мигалок, организованный "Обществом синих ведерок". Об этом Каспарову.Ru рассказал организатор акции Дмитрий Андрианов. 

Участники собрались на Триумфальной площади и проехали до здания МГУ. На крыше каждой машины было закреплено синее ведро, изображающее мигалку. Всего, по словам Андрианова, в акции приняло участие около двухсот автомобилей.

Сотрудники милиции пытались воспрепятствовать ее проведению, не выпуская автомобили с площади и останавливая по дороге отдельных участников, но мероприятие все же состоялось.

Между тем организатора автопробега задержали сотрудники милиции в конечном пункте акции. Сейчас он находится в ОВД МГУ. Причина задержания ему неизвестна.

"Общество синих ведерок" — стихийное движение автомобилистов, прикрепляющих на крыши своих авто детские ведерки в знак протеста против засилья мигалок на дорогах.

Напомним, 13 апреля стратовала бессрочная акция московских автомобилистов против преимущественного проезда машин с синими спецсигналами. Во время акции автовладельцам предлагается разместить на заднем стекле своей машины стикеры "Мигалки — позор России" и "Слуга народа, снимай мигалки". Кроме того, при виде нарушения ПДД машины с синей мигалкой, автовладельцев просят нажимать на клаксон.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1344 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:4419-04-2010
 
Читатель
фиолетово до мигалок, в проблема отдельного гусударства масквы не волнует

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире