Отдельных правил для Интернета в России не будет

Отдельных правил для Интернета в России не будет

В стране и миреВ стране
Цензуры в Интернете не будет, вернее, не будет самого закона об Интернете, появления которого опасались участники рынка.

Как пишет РБК daily, регулировать отрасль в России будут при помощи существующего законодательства: в парламенте и Минкомсвязи разрабатываются поправки к федеральному закону «Об информации». Участники рынка довольны таким решением – в цивилизованных странах регулировать Интернет не принято, считают они.

В Минкомсвязи, рабочая группа, созданная при министерстве для рассмотрения вопросов регулирования Интернета, не будет заниматься разработкой отдельного законопроекта о нем.

Группа, которую сейчас возглавляет замминистра Алексей Солдатов, займется внесением изменений в уже существующий федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Это соответствует поручению, данному в декабре 2009 года правительством шести ведомствам – Минкомсвязи, МВД, ФСБ, ФСО, а также ФСТЭК и Минюсту, поясняют в министерстве.

Изменения поручено разработать и внести в различные законодательные акты до октября 2010 года.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1099 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире