МИД Британии составил "дурацкую" программу визита Папы

МИД Британии составил "дурацкую" программу визита Папы

В стране и миреПолитика
Британский МИД принес извинения за некий скандальный документ, в сатирической форме описывающий программу визита Папы Римского Бенедикта XVI, предстоящего в сентябре.

Как пишет газета The Telegraph, этот документ прилагался к электронному письму, разосланному сотрудникам МИД и высокопоставленным членам правительства.

В черновике программы, озаглавленном "Идеальный визит...", в частности, предлагалось, чтобы Бенедикт XVI принял участие в открытии клиники абортов, благословил гей-брак и объявил о начале производства презервативов под эгидой Ватикана.

Среди других предложений были перечислены кувырки с детьми в поддержку здорового образа жизни, дуэт с королевой и ночевка в муниципальном жилье. Как выяснила газета, автором скандального черновика был один из рядовых сотрудников британского МИД, выпускник престижного университета. Он уже переведен "на другую работу", заверили в министерстве.

В британском МИДе подчеркивают, что этот "дурацкий" документ, многие идеи в котором "неосмотрительны, наивны и оскорбительны", никоим образом не отражает политику министерства. Посланник Великобритании при Ватикане уже выразил представителям Святого престола глубокие сожаления по поводу инцидента, сообщает "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1054 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире