Виталий Кличко возглавил новую партию под названием УДАР

Виталий Кличко возглавил новую партию под названием УДАР

В стране и миреПолитика
Новую украинскую партию УДАР - Украинский демократический альянс за реформы, возглавил 39-летний боксер-тяжеловес Виталий Кличко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Его кандидатуру единогласно поддержали сегодня активисты на учредительном съезде, который прошел в Киеве. В своем выступлении Виталий Кличко заявил, что "целью новой команды является создание предпосылок для успеха страны".

"Мы стремимся объединить успешных, образованных, активных людей и приобщить их к управлению государством. Только после этого в стране начнутся реальные изменения", - отметил он. Боксер обвинил нынешнее руководство Украины в неспособности управлять государством.

Несмотря на активную спортивную жизнь Кличко-старшего - он продолжает выступать на боксерском ринге - спортсмен не менее активно участвует и в политической жизни Украины.

В 2006 году баллотировался в мэры Киева, однако уступил Леониду Черновецкому. В Киевсовете Кличко возглавил депутатскую фракцию, носящую его имя.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1344 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире