"Питтсбург" и "Сан-Хосе" вышли в четвертьфинал Кубка Стэнсли

"Питтсбург" и "Сан-Хосе" вышли в четвертьфинал Кубка Стэнсли

В стране и миреСпорт
В розыгрыше главного приза Национальной хоккейной лиги – Кубка Стэнли, - состоялись три очередные матча и по результатам двух из них определились клубы-четвертьфиналисты.

В следующий круг вышли команды россиян Евгения Набокова "Сан-Хосе Шаркс" и Евгения Малкина "Питтсбург Пингвинз". Действующие обаладтели Кубка Стэнли из Питтсбурга начали серию против "Оттавы Сенаторз" не слишком успешно. Да и в победных матчах "пингвины" отличались, пожалуй, лишь тем, что стойко держали удар. Но громадного преимущества у команды Малкина, Сергея Гончара и Сидни Кросби над "сенаторами" не было.

Вот и решающий матч не стал легкой прогулкой для "Питтсбурга" и завершился лишь в овертайме, когда Паскаль Дюпюи смог забить решающий гол, принеся своему клубу победу в матче (4:3), и в серии (4:2). Правда, "пингвины" явно перебросали соперников – 41:32. Но забить смогли только на один гол больше. У "Питтсбурга" отличился Малкин, выдавший голевой пас, а вот лидер атак обладателя Кубка Стэнли Кросби на сей раз "промолчал". У "Оттавы" голевую передачу на свой счет записал Антон Волченков, но он теперь вместе с товарищами по клубу пакует чемоданы и, возможно, отправится в Германию, на помощь сборной России на чемпионате мира. Малкин и Гончар, скорее всего, в национальной команде не появятся.

Как не сыграет в сборной и Евгений Набоков, удачливый вратарь "Сан-Хосе". "Акулы" также в шести матчах обошли "Колорадо Эвеланш" и выиграли гораздо более уверенно, чем "Пингвинз". Решающий матч "Шаркс" также проводили на площадке соперника и не оставили "лавинам" ни шанса – 5:2. В "рамке" ворот блистал Набоков, которому, впрочем. Форварды "Колорадо" досаждали не сильно: 16 из 18 отраженных бросков. Решающим для "акул" стал третий период, когда при счете 1:2 они забросили четыре шайбы.

Напомним, что двумя днями ранее самыми первыми с дистанции Кубка Стэнли сошли хоккеисты "Нью-Джерси Дэвилз", проигравшие со счетом 1:4 серию соперникам из "Филадельфии Флайерз". Для российских болельщиков эта неудача "дьяволов" стала радостной потому, что теперьна чемпионат мира вполне может приехать Илья Ковальчук, в середине сезона переехавший в Нью-Джерси из "Атланты Трешерз".

Еще одна серия, матч в которой был сыгран накануне, продолжается. "Чикаго Блэк Хоукс" на совеем льду в овертайме переиграло "Нешвилл Предаторз" (5:4) и ведет в серии 3:2. Решающий гол забил словак Мариан Хосса. У "Нэшвилла" голевой пас на счету россиянина Дениса Гребешкова, который, впрочем, в случае поражения в следующей игре тоже вполне может переехать из Америки в Германию, в стан сборной России, сообщает сайт Вести.Ru.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире