Скандал в Иркутске: пастора протестантской церкви подозревают в педофилии

Скандал в Иркутске: пастора протестантской церкви подозревают в педофилии

В стране и миреПроисшествия
На днях он был задержан сотрудниками УВД Иркутска.

В Иркутске разгорается скандал вокруг председателя общественной организации 39-летнего Станислава Сутонько, который подозревается в педофилии.

На днях он был задержан сотрудниками УВД Иркутска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера по отношению к детям.

Как сообщили в областном Следственном комитете, пока установлена его причастность к двум изнасилованиям несовершеннолетних.

Он входил в доверие к детям, обманным путем садил в машину, вывозил за пределы Иркутска и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Станислав Сутонько является пастором иркутской общины объединения церквей «Краеугольный камень», которая помогает детям и наркозависимым, передает «Газета.Ru».

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1491 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:4326-04-2010
 
Читатель
Ничего удивительного, попы много веков занимаются подобными делами, что наши, что ихние. Другой вопрос, что редко их удается к ответственности привлечь, в лучшем случае выговор и лишение сана, хотя протестант - не рпцшник - могут и срок дать...

11:3326-04-2010
 
Читатель
дада про это ещё в южном парке серия была

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире