МВД упрощает процедуру регистрации автомобилей

МВД упрощает процедуру регистрации автомобилей

В стране и миреВ стране
Согласно этим изменениям, зарегистрировать машину и снять ее с учета можно будет в любом подразделении ГИБДД.

Министерство внутренних дел РФ опубликовало на своем сайте проект приказа о внесении изменений в правила регистрации транспортных средств, которые должны упростить эту процедуру.

Так, согласно этим изменениям, зарегистрировать машину и снять ее с учета можно будет в любом подразделении ГИБДД «в пределах субъекта РФ в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции». При этом в случае переезда автовладельца на жительство в другой субъект РФ, снятие с учета автомобиля будет осуществляться «без обращения собственника по месту прежней регистрации».

Кроме того, новая редакция правил регистрации разрешает сохранять номерные знаки за автомобилем в случае смены собственника, если обе стороны согласны и проживают на территории одного субъекта РФ.

Полный текст проекта приказа о внесении изменений в правила регистрации транспортных средств читайте на официальном сайте МВД.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Гусев
news.auto.ru

всего: 1361 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире