Число заболевших сальмонеллезом в иркутском интернате возросло до 54 человек

Число заболевших сальмонеллезом в иркутском интернате возросло до 54 человек

В стране и миреВ стране
Число заразившихся сальмонеллезом в иркутском интернате увеличилось до 54, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Вспышка инфекции была зафиксирована в школе-интернате номер 11 поселка Лесогорск, предназначенной для детей-сирот и оставшихся без опеки. По данным Роспотребнадзора, заболели 53 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет, а также кладовщик пищеблока. У 20 заразившихся был лабораторно подтвержден диагноз "сальмонеллез".

По предварительным данным эпидемиологического расследования, возбудитель инфекции содержался в пищевых продуктах, в том числе картофельном пюре с гуляшом из сарделек, которым дети обедали 22 апреля, а также салате, приготовленном на ужин 21 апреля.

Проверка Роспотребнадзора выявила ряд нарушений санитарных норм и правил гигиены в учреждении. По факту вспышки сальмонеллеза возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 917 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире