Казакам поставят памятник

Казакам поставят памятник

Местные новостиИстория
Представители станичного общества «Кузнецкий острог» собираются установить памятник казакам-первопроходцам.

Они прибыли в наш регион в 16 веке и поселились на месте села Атаманово. Сначала служивые люди организовали военное укрепление. Позже осваивать новую территорию приехали их семьи. Потомки казаков уже нашли и памятный камень для монумента. Для этого соорудили целую экспедицию. Прошли не один десяток километров по горам и лесам . Подходящий материал обнаружили в Темиртау. Камень в несколько десятков килограммов обработали и прикрепили к нему памятную табличку. Теперь осталось изготовить для него постамент.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Татьяна АКИШЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2991 / сегодня: 1

Комментарии /3

22:1330-04-2010
 
Читатель
Не понятно - где памятник поставят?

22:2130-04-2010
 
Ученик
На том месте, откуда убрали камень - будущий памятник Ленину. Оставили бы булыжник возле загса на месте и называли бы его кто как хочет...

04:3602-05-2010
 
420
И аману надо памятник поставить за особый вклад в развитие кузбасса.Выглядеть он должен так:-аман в окружении элиты евраза думает что ещё можно продать.М есто для установки уничтоженый КМК.Казаки если вам дорог Кузбасс то розгами тулея и евраз.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости