Воины направили свои боевые награды президенту России

Воины направили свои боевые награды президенту России

В стране и миреВ стране
Трое рязанских воинов-афганцев направили боевые награды президенту России в знак протеста против приговора в отношении Игоря Печёрских.

В среду, 28 апреля, трое рязанских воинов-афганцев направили свои боевые награды президенту России Дмитрию Медведеву в знак протеста против приговора в отношении Игоря Печёрских. Кавалера высшего боевого ордена. «Ордена Боевого Красного Знамени», кавалер «Ордена Красной Звезды», подполковник ВДВ, полковник спецназа УФСКН. И он осуждён на 6 лет строго режима. Мы не оставим его одного. Человек сейчас сидит за решёткой, а его авторитет продолжает действовать в нашем лице».
Приводим вам дословно слова организатора акции Виктора Городинского:

«Я Городинский Виктор Васильевич, офицер запаса, награждён двумя боевыми наградами. Решил, что я не достоин их. Стыдно быть орденоносцем, когда рядом происходит судебный произвол и когда «мешки с деньгами» руководят судебными органами. Такая мысль возникла не из-за каких-то политических убеждений. Она появилась после того, как мой товарищ попал под пресс сфабрикованного уголовного дела.

Я вникал в это уголовное дело, помогал своему товарищу. И теперь мне тяжело жить с этими знаниями. И первая мысль моя отчаянная – обозначить президенту свою решимость бороться с коррупцией. Меня сразу поддержали мои товарищи в Рязани и по всей России.

Эта акция проходит уже не в первый раз. И уже пошли её отголоски. Стали говорить, что тем самым мы выражаем недоверие президенту. Наоборот, мы поддерживаем линию главы государства. Обозначаем, что снизу тоже пошла ответная реакция и ему есть на кого опереться.

Про нашу акцию говорят, что мы срываем боевые ордена. Это не правда. Они аккуратно упакованы в дорогие коробочки.

Нас возмутил приговор, потому что по своему содержанию он имеет признаки преступного приговора. Все доводы Печёрских в приговоре обозначены, как недостоверные. В течение 6 лет Печёрских защищался от обвинений в шести преступлениях. По четырём он оправдан. Осталось только два. Разве можно оставить без контроля такую систему судебную? Я беру на себя ответственность заявить, что и оставшиеся являются несостоятельными.

По словам Виктора Городинского, такие акции пройдут по всем городам России. К воинам-афганцам присоединились уже участники других войн.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1785 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:4002-05-2010
 
ВладимирХ
Хорошо понимая вас в противостоянии с судьями,не пойму,не один,кстати,зачем вы так с наградами?Президент юрист-будет смотреть на ситуацию только с точки Закона.

23:5303-05-2010
 
Читатель
Вот с точки закона, хоть одному судье впаяли бы по самые помидоры.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире