Эксперты: в самолете президента Польши не было неисправностей

Эксперты: в самолете президента Польши не было неисправностей

В стране и миреВ стране
Замечаний по работе техники во время полета разбившегося под Смоленском самолета Ту-154М, на борту которого был президент Польши Лех Качиньский, не было.

К такому выводу пришли специалисты Межгосударственного авиационного комитета, сообщает пресс-служба МАК.

Летная подкомиссия продолжает изучение документации по профессиональной подготовке экипажа самолета Ту-154М № 101, подготовке экипажа к выполнению полета 10 апреля и организации летной работы в подразделении по материалам, которые предоставлены польской стороной, отмечается в сообщении МАК.

Кроме того, продолжается прослушивание внутрикабинных переговоров членов экипажа самолета Ту-154, зафиксированных бортовым звуковым аварийным самописцем. «Часть зафиксированных речевым самописцем фраз, дополнительно полученных благодаря очистке записи от шумов с помощью специальной аппаратуры, подлежит дополнительной идентификации», - подчеркнули в пресс-службе.

Продолжается также анализ записей параметров полета, зафиксированных аварийным и эксплуатационным параметрическими регистраторами. «Результаты работы инженерно-технической подкомиссии обсуждены с польскими экспертами. Замечаний по работе техники в полете не было», - говорится в сообщении.

Российские и польские специалисты проводят опрос прибывших в МАК командира эскадрильи и командира экипажа самолета Як-40 Польши, ранее совершившего посадку на аэродроме Смоленска «Северный» перед катастрофой самолета Ту-154М № 101.

Продолжаются работы по оценке функционирования радиотехнического и светосигнального оборудования аэродрома по результатам произведенного облета самолетом-лабораторией. Все работы Технической комиссии проводятся в тесном взаимодействии с польскими специалистами.

Напомним, самолет главы Польши утром 10 апреля потерпел крушение под Смоленском. На борту авиалайнера находились президент Лех Качиньский, его супруга, а также члены польской делегации, среди которых были вице-спикер Сейма Ежи Шмайдзинский, руководитель президентской канцелярии Владыслав Стасяк, глава Бюро национальной безопасности Александр Щигло, министры Канцелярии президента Павел Выпых и Мариуш Хандзлик, председатель Национального банка Польши Славомир Скшипек, известные депутаты. Выжить никому не удалось.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1080 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире