Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам удачи на первенстве планеты

Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам удачи на первенстве планеты

В стране и миреСпорт
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам победы на чемпионате мира, который стартовал в Германии в пятницу.

"В детстве я болел за Советский Союз, - признался журналистам украинский супертяж, который был задействован в стартовой игре чемпионата мира между сборными Германии и США в качестве ведущего. - Конечно же, я желаю нашим ребятам удачи. Я думаю, что нашими сильнейшими соперниками как обычно будут Канада и Соединенные Штаты. Надеюсь, что ребята выиграют".

Кличко-младший не стал скрывать, что он получил большое удовольствие от общения с ветеранами советского хоккея, чей поединок со звездами немецкого хоккея предшествовал матчу открытия мирового первенства.

"Я один из болельщиков вратаря Владимира Мышкина, это настоящая легенда, - заявил украинский супертяж. - Сейчас я с ним лично знаком, а когда-то я смотрел за его игрой по телевизору. Вообще познакомиться с такой командой было приятно". Кличко даже посетовал на то, что в этот день упустил возможность выйти на лед вместе с легендами отечественного хоккея.

"Хоккей всегда меня интересовал, я, как и все, с пацанами играл в детстве в школьном дворе. Я очень хотел, чтобы мне выдали коньки и клюшку, но, к сожалению, размера не нашли правильного", - развел руками Владимир.

По словам гиганта, ему бы потребовались коньки размера "сорок восемь с половиной".

"Я знаю, что в НХЛ не останавливают драки, дают выяснить отношения. Я думаю, это самая интересная часть хоккея, которая нравится зрителям", - заключил украинский спортсмен, по словам которого, сам он не готов попробовать себя в качестве хоккейного тафгая. "Мне на коньках будет тяжело стоять, надо тренироваться", - передает слова боксера РИА "Новости".

При этом Кличко-младший не мог не отметить серьезную подготовку хоккеистов-драчунов.

"Я вижу, что ребята действительно берут боксерские уроки. Некоторые машут будь здоров, - сообщил он с улыбкой. - Не зря говорят, что хоккей один из самых жестких мужских видов спорта, в него играют настоящие мужчины".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1023 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире