В Уссурийске сотрудники зоопарка объявили голодовку в знак протеста

В Уссурийске сотрудники зоопарка объявили голодовку в знак протеста

В стране и миреПроисшествия
 В Уссурийске три работника частного зоопарка "Сапсан", включая директора, 1 мая объявили бессрочную голодовку в знак протеста против того, что городская администрация не продлила с ними договор аренды и не предлагает других вариантов размещения. 

  В среду врачи выявили у них резкое ухудшение здоровья. Бастующие обещают прекратить голодовку, когда мэрия предложит им достойный вариант переноса зоопарка на равноценный участок земли, либо продлит срок аренды. Договор аренды предусматривает право на преимущественное продление срока аренды, но эта процедура не была соблюдена.

"УВД Уссурийска проводит проверку обстоятельств земельного спора между зоопарком и мэрией Уссурийска. Никакого нарушения закона в факте голодовки нет", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь УВД Уссурийска Ольга Корбут.

По ее словам, факт голодовки сотрудниками зоопарка "Сапсан" зафиксирован в учетной книге происшествий УВД Уссурийска.

"Сегодня 11 день голодовки. У одной из сотрудниц зоопарка сейчас налицо явные признаки истощения, и мы просим ее прекратить голодать. Еще 7 мая медики настоятельно рекомендовали нам госпитализацию из-за резкого ухудшения здоровья. Администрация Уссурийска ни разу не вышла с нами на контакт. Никаких предложений от них не поступало, поэтому мы продолжаем голодовку", - сообщил агентству директор зоопарка Владимир Ваганов.

По его словам, зоопарк сейчас не работает, дохода он не приносит. Когда закончатся резервные средства на содержание зверей, их нечем будет кормить.

Зоопарк "Сапсан" популярен на всем Дальнем Востоке и сотрудничает с зоопарками по всей России. Он первым в России стал принимать старых зверей из цирка, подлежащих отстрелу из-за профнепригодности. В зоопарк не берут здоровых животных - лишь больных, обреченных на гибель без людей. Сотрудники "Сапсана" их лечат и выхаживают. В зоопарке содержатся 16 медведей, красный и серый волки, леопард, рысь, лоси, олени, ястребы и другие звери и птицы.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1214 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире