Nokia может использовать чипы ГЛОНАСС в своих телефонах

Nokia может использовать чипы ГЛОНАСС в своих телефонах

В стране и миреНаука и техника
Финская Nokia рассматривает возможность интегрировать микросхемы ГЛОНАСС в свои мобильные устройства.

«Мы рассматриваем возможность интегрировать чипы ГЛОНАСС в наши мобильные устройства, соответствующие работы ведутся в научно-исследовательском центре Nokia», – сказал В. Сайс, говоря о взаимодействии с российскими учеными в рамках стратегии Research & Development (R&D) Nokia в России.

Он также отметил, что Nokia следит за развитием телекоммуникационной отрасли в России и планирует учитывать рекомендации и пожелания правительства РФ в этой сфере, и по возможности корректировать собственные программы.

«В рамках R&D активности Nokia мы уделяем особое внимание сотрудничеству с ведущими профильными университетами, в рамках которого происходит взаимовыгодный обмен знаниями и опытом. Речь идет не только о финансовой поддержке, но, в первую очередь, о развитии компетенции специалистов с помощью Nokia. Мы считаем такой подход наиболее правильным и актуальным», – добавил он.

«У Nokia есть специальная программа FRUCT (Finnish Russian Universities Cooperation in Telecommunications), которой охвачено 12 университетов в России, на базе которых создано 6 совместных научно-исследовательских лабораторий, 5 из которых находится на Северо-Западе, в том числе 4 – в Санкт-Петербург и 1 – в Петрозаводске. Мы делаем ставку на поиск талантливых студентов, инвестиции в них, сейчас программой охвачены более 100 самых одаренных специалистов на территории России», – отметил В. Сайс, пишет interfax.by

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 992 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире