Пасхальные яйца от Pixar

Пасхальные яйца от Pixar

В стране и миреКультура
17 июня 2010 года в прокат выходит анимационная лента «История игрушек: большой побег» производства студии Pixar, которая знаменита своими «пасхальными яйцами». На сленге киноиндустрии так называются тайные послания, «зашитые» в фильм и понятные только посвященным. В данном случае посвященные – все знатоки творчества студии: Pixar любит играть с цитированием собственных произведений. Вот несколько наиболее часто появляющихся цитат.

Pizza Planet



В первом фильме «История игрушек» это огромный ресторан, выполненный в тематике научно-фантастических фильмов, с залом игровых автоматов. К нему прикреплена армия старых грузовиков, которые занимаются доставкой пиццы на дом. Тем или иным образом Pizza Planet фигурирует во всех фильмах студии, выпущенных на сегодняшний день: в мультфильме «В поисках Немо», например, грузовик с логотипом ресторана проезжает мимо в тот момент, когда Гилл излагает свои планы побега из офиса, в «Рататуе» тот же грузовик едет по мосту над Сеной в сцене погони за Реми, в фильме «Вверх» махину можно лицезреть на парковке в сцене, где Карл, Расселл и Даг отправляются за мороженым, а в других картинах мелькают то кружки с логотипом Pizza Planet, то пустые упаковки из-под самой пиццы.

Стоит упомянуть, что сегодня существует несколько настоящих ресторанов придуманной марки – один из них работает в парижском Диснейленде!

А113



Это был номер классной комнаты в Калифорнийском университете искусств, где учился один из создателей Pixar Джон Лассетер, а также многие другие выдающиеся мультипликаторы. Комбинация появляется в многочисленных мультфильмах (не только работы Pixar , но и, скажем, в «Симпсонах», «Лило и Ститч» и «Принцессе и лягушке» - как и было сказано, в пресловутом кабинете поучились почти все успешные аниматоры). У Pixar число мелькает почти во всех работах: в «Истории игрушек» это номер машины мамы Энди, в «Рататуе» это число написано на бирке, прикрепленной к уху лабораторной крысы Гит, а в картине «Вверх» это номер зала суда.

Buy ‘N Large(BnL)




Вымышленная компания, занимающаяся производством электронных товаров. Впервые появляется в фильме «Валл-И» как компания, создавшая героев-роботов и их космический корабль. Позже логотип BnL можно заметить на строительных материалах в мультфильме «Вверх», а в новой «Истории игрушек» он обнаружится на батарейках, на которых работает Базз! (Не пропустите момент, когда «раненого», то есть поломанного во время побега Базза пытаются «перезагрузить»).

Игрушки из «Истории игрушек»



В «Корпорации монстров» есть сцена, где герои стоят на светофоре рядом с ногой гигантского животного; камера отъезжает, и животное оказывается Рексом, зеленым динозавром из «Истории игрушек». Позже в фильме есть эпизод, где кукла Джесси лежит на столе героини фильма Бу. В мультфильме «Вверх» можно на пару секунд увидеть мишку Лотсо из последней, еще не выпущенной картины «История игрушек: Большой побег» - он сидит в детской, мимо окон которой пролетают шары. В «Валл-И», в свою очередь, мелькает коробка для ланча с изображением Базза Лайта и машина Барби….

Интересно, какие из этих и других узнаваемых элементов появятся в мультфильме «История игрушек: большой побег»? Скоро узнаем: фильм выходит на российские экраны 17 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1032 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире