НАШ ФУТБОЛ: Егунов сказал – Егунов сделал!

НАШ ФУТБОЛ: Егунов сказал – Егунов сделал!

Местные новостиСпорт
«Металлург-Кузбасс» одержал первую победу в первенстве страны.

В восточной зоне первенства России по футболу накануне состоялись матчи пятого тура. Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», который никак не мог одержать первую победу, наконец-то сумел набрать полноценные три очка. В поединке против удачно стартовавшей иркутской команды «Радиан-Байкал» новокузнечане смотрелись поинтереснее, одержав в итоге заслуженную победу.

Накануне матча капитан «Мет-Куза» Валентин Егунов обратился к своим болельщикам через интернет: «Каждая игра – как экзамен. Это прекрасная возможность для наших футболистов доказать нашим болельщикам, тем, кто верит в команду, что «Металлургу» по силам быть в лидерах. По силам обыгрывать. В свете того, что у нас в Кузбассе произошли известные трагические события, мы внутри своего коллектива договорились, выйти на поле и биться в матче до конца. Так что предлагаю болельщикам просто прийти и поддержать свою команду. Уверен, что мы их не разочаруем». Сами любители футбола то ли из-за плохой погоды, то ли по каким-то другим причинам, поединок команд проигнорировали – на трибунах было огромное количество свободных мест. А вот слова Егунова с делом не разошлись.

Капитан команды во многом предопределил ход развития событий в игре. В середине первого тайма иркутянам удалась результативная атака, и они вышли вперед. Однако «Мет-Куз» отыгрался буквально через несколько секунд. Разыграв мяч с центра поля, новокузнечане провели быструю атаку, на острие которой оказался Егунов, переигравший в борьбе у ворот и голкипера, и защитника. Быстрый ответный гол вдохновил новокузнечан, и дальше они уже не позволяли себе отдавать инициативу.
После перерыва благодаря усилиям местных футболистов, которых в составе новокузнецкой команды очень немного, «Мет-Куз» сумел вырвать победу. В начале тайма отличился Денис Урывков, а уже в добавленное арбитром время свой первый гол в сезоне забил юный Юрий Барков, вышедший на замену. В результате – победа «Металлурга-Кузбасса» со счетом 3:1.

Кстати, в день матча свой 50-летний юбилей отмечал один из тренеров «Металлурга-Кузбасса», известнейший в прошлом футболист Сергей Кулинич. Он вошел в историю новокузнецкого футбола тем, что стал первым тренером, в 2002 году выведшим «сталеваров» в первый дивизион. Футболисты не стали делать, как в печально известном анекдоте и покупать тренеру галстук. Победа стала лучшим подарком для Кулинича в такой день.

Александр Кишиневский, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:
- Мы встречались с соперником, который по отзывам специалистов показал самый зрелищный футбол - в 4 матчах в этом сезоне они забили на своем поле больше 10 мячей и ни одного не пропустили. Поэтому я считаю, что был очень сложный матч в психологическом плане. Мы долго не выигрывали. И вот сегодня добились успеха. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить футболистов за то, что они бились до конца, действительно проявили настоящие мужские качества и добились победы. Когда очки есть – приходит более-менее спокойствие. И это должно в положительной степени сказаться и на качестве игры. На сегодняшний день можно сказать, что результатом доволен, а вот игрой еще не совсем.

- Николай Шабалин по ходу матча был заменен из-за травмы. С ним что-то серьезное?

- Я думаю, что у него мениск. Лучших футболистов теряем «пачками» просто уже…

PS. В Кемерове местный «Кузбасс», возглавляемый бывшим новокузнецким игроком и тренером Эдуардом Момотовым, также одержал свою первую победу в сезоне. «Кузбасс» выиграл у «Читы» со счетом 2:1. Новокузнечане после этой победы поднялись на пятое место в турнирной таблицы. 20 мая наша команда принимает на своем поле «Читу».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1648 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:0218-05-2010
 
Лодочник
Абрамович приехал, а Челси случайно не привез???

10:1718-05-2010
 
Читатель
Да, это просто Егунов спонсора испугался....!

12:3218-05-2010
 
Читатель
Дрогба - Егунов.
Связка будущего в Челси.
Ромка полюбому его заберет к себе.

14:1518-05-2010
 
Читатель
И что, уже контракт подписан?

22:0318-05-2010
 
На Ромку-дело
На Ромку старшой следак уже дело шьет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости