Михаил Ходорковский объявил голодовку

Михаил Ходорковский объявил голодовку

В стране и миреПолитика
 Эту информацию подтвердил адвокат экс-главы ЮКОСа Вадим Клювгант. 

 В интервью Коммерсанту он рассказал, что уже передал в канцелярию Верховного суда России обращение Михаила Ходорковского. Оно написано на имя председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева. Ходрковский протестует против незаконного, как он считает, продления ему и экс-главе МЕНАТЕПа Платону Лебедеву Хамовническим судом Москвы срока содержания под стражей до 17 августа. Данное решение было принято в рамках рассмотрения уголовного дела о хищении ими 350 млн тонн нефти и отмывании доходов. С учетом того, что поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, принятые в апреле этого года, запрещают применять арест к лицам, обвиняемым в данных экономических преступлениях, Ходорковский объявил голодовку до тех пор, пока не получит убедительных доказательств того, что президент Дмитрий Медведев оповещен о ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1327 / сегодня: 1

Комментарии /11

11:0918-05-2010
 
Читатель
да выпустите вы уже ходора позорники .....

11:1518-05-2010
 
Читатель
Это издевательство над Ходором и Лебедевым, по сути - издевательство не только над здравым смыслом, но и над системой правосудия вообще, поэтому, пока они не на свободе, слово "правосудие" в России закономерно писать только в кавычках.

14:2818-05-2010
 
Читатель
/удалено модератором/

15:0318-05-2010
 
Читатель
Его целенаправлено гнобят в тюрячке, сидеть ему там, пока данный режим у власти. А народу пофигу, его лично те, кто поделились, обворовывают и издеваются, а их не садят. Потому что поделились.

15:4318-05-2010
 
Читатель
А что вы так за Ходорковского радеете? Он такой же олигарх как Абрамович или Козовой... И миллиарды свои нажил тем же самым рабским трудом простых работяг.

15:4818-05-2010
 
Читатель
Нет, он как раз не такой, он зарабатывал миллиарды и вкладывал миллиарды в развитие своего региона и страны в целом, у меня подруга жила на севере России где только нефть добывают, рассказывала что когда Ходорковский еще работал, то у них в городах много чего строилось для народа, торговые центры, дороги в идеальном состоянии, в школы закупались компы и проводился инет, всё это было за его счет, города строились и развивались при нем, потому что он вкладывал в это деньги, а как его подмяли так сразу все стройки прекратились и всё стало как и раньше - никак. И зарплаты он платил людям хорошие, а с его уходом у жителей снизили зарплаты и прекратилось развитие чего либо.

16:1218-05-2010
 
Гарри Каспаров (цитата)
Его преступлением стало не то, что он не заплатил налоги. Как раз наоборот. Его преступлением стало то, что он регулярно платил налоги непосредственно в налогово-финансовое управление. Он хотел быть независимым и честным, что по неписаным законам путинского режима является преступлением.

16:1818-05-2010
 
— Алексеева Л. М. «Давайте бороться за правосудие», 8 июля 2009
Который месяц продолжается этот судебный процесс, а прокуроры до сих пор не представили ни одного разумного довода, доказывающего вину Ходорковского и Лебедева. До сих пор никому не понятно, что украли обвиняемые, у кого, где и когда. Именно об этом надо рассказывать со страниц газет, с экранов телевизоров, с трибун партийных съездов, правозащитных форумов и собраний. Люди должны знать — закон, о верховенстве которого так много говорил президент Дмитрий Медведев, в деле ЮКОСа нарушается самым наглым и злостным образом.

16:1918-05-2010
 
Читатель
Редакция ЭХО планеты подсчитала, что для хищения 350 миллионов тонн нефти понадобились бы железнодорожные составы общей длиной 122 500 километров.

19:2218-05-2010
 
мужик
Ходор борзеет!

23:0918-05-2010
 
Гнобятся по полной....Отпустите !!
Володя мстит....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире