ГИБДД проводит операцию!

ГИБДД проводит операцию!

Местные новостиГИБДД
С 17 мая по 13 июня в Кузбассе пройдет профилактическая операция "Внимание - дети!"

В текущем году на дорогах Кузбасса погибло 3 и травмировано 95 детей. В Новокузнецке зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 22 ребёнка.

Как показывает безжалостная статистика, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется во время летних каникул.

Долгожданная летняя погода и предвкушение летних каникул таят скрытую угрозу для детей. Проводя всё свободное время на улице, они могут забыть о тех опасностях, которые ежедневно окружают нас всех на дорогах крупного города.

Конечно, кто-то из школьников отправится на отдых в загородные оздоровительные лагеря, но многие из них останутся в городе.
Поэтому важно напомнить юным пешеходам и велосипедистам Правила безопасного поведения на дороге, ведь зачастую ребята во время каникул остаются без присмотра взрослых, которые могли бы проследить за ними, проконтролировать их безопасность.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления у юных участников движения навыков безопасного поведения на дороге ГИБДД Новокузнецка, совместно с Комитетом образования и науки проводят с 17 мая по 13 июня профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции уже посещают педсоветы, участвуют в совещаниях, на которых рассматриваются проблемы безопасного поведения детей на дорогах, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Данные темы будут затронуты и на родительских собраниях. Инспекторы ГИБДД в очередной раз напомнят взрослым и о необходимости обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

1 июня, в День защиты детей, в Новокузнецке пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции в этот день уделят особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств в местах массового пребывания детей. Кроме того, в этот день сотрудники ГИБДД, совместно с юными инспекторами движения и представителями средств массовой информации проведут рейд, направленный на предупреждение аварийности, пресечение нарушений Правил дорожного движения, как детьми, так и взрослыми участниками дорожного движения.
В ходе рейда особое внимание будет направленно на юных велосипедистов, которые являясь водителями транспортного средства, часто забывают об этом и ведут себя как пешеходы, ездят по тротуарам, не предупреждают других участников движения о маневрах, выезжают на дороги общего пользования, не достигнув возраста 14 лет.

В течение всего мероприятия инспекторами будут проводиться беседы с работниками автохозяйств и автолюбителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Водителям в очередной раз напомнят о необходимости особого внимания к юным участникам дорожного движения.

Мы, сотрудники Госавтоинспекции, надеемся, что совместные усилия всех взрослых: инспекторов, родителей и учителей, водителей и пешеходов, принесут свои результаты, и дороги нашего города станут безопаснее для юных участников движения.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2744 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:4718-05-2010
 
Читатель
Толку от этих операций нет.

20:1718-05-2010
 
мальва
Обязывающая гаишников формальность. Но то,что они с детьми работают - факт.

22:1318-05-2010
 
Читатель
Кто проведёт профилактическую операцию для ГИБДД???

08:0119-05-2010
 
Читатель
22:13
+ 10000000

00:0922-05-2010
 
Читатель
стрелочники

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости