Норвежские ветераны "Евровидения" на одной сцене

Норвежские ветераны "Евровидения" на одной сцене

В стране и миреКультура
17 мая норвежские жители отмечали свой главный праздник – Национальный день Норвегии.

Завершал празднование большой концерт, посвященный "Евровидению", с участием норвежских ветеранов конкурса. На площади городской ратуши перед толпой зрителей выступили победители "Евровидения"-1985 дуэт Bobbysocks, участница "Евровидения"-2008 Мария Хаукас Сторенг, победитель прошлогоднего конкурса Александр Рыбак и Дидрик Соли-Танген, который будет представлять Норвегию в этом году.

Все артисты исполнили как минимум по две песни, одна из которых была конкурсная. Концерт прошел с огромным успехом, а его кульминацией стали выступления Bobbysocks и Александра Рыбака с номерами, принесшими Норвегии победу на "Евровидении".

Что интересно, во время исполнения конкурсной песни этого года My Heart Is Yours Дидрику Соли-Тангену аккомпанировал на скрипке Александр Рыбак. Еще совсем недавно норвежские таблоиды растиражировали слухи о ссоре артистов, но это выступление убедило всех в обратном. Оба решительно развеяли эти слухи своей слаженной работой на сцене и теплыми дружескими объятиями в конце номера.

Но, несомненно, самую бурную реакцию публики вызвало выступление Bobbysocks. Казалось, будто только вчера они взорвали сцену в шведском Гетеборге песней La Det Swinge. Между прочим, ведущий концерта, объявляя выход дуэта на сцену, назвал эту песню "вторым национальным гимном Норвегии".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1154 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире