В Подмосковье осуждены садисты из МВД, поливавшие гениталии задержанных кипятком

В Подмосковье осуждены садисты из МВД, поливавшие гениталии задержанных кипятком

В стране и миреПроисшествия
 В Московской области вступил в силу приговор в отношении двух экс-милиционеров, которые устроили в УВД наукограда Королев настоящее гестапо. 

 Садисты в погонах всячески измывались над задержанными за мелкие нарушения. Изуверы калечили жертв, обжигая кипятком интимные части тела.

Обвинительный приговор вынесен в отношении двух бывших сотрудников подмосковной милиции, получивших 5 и 3 года лишения свободы за пытки административно задержанных, сообщается на официальном сайте следственного управления при прокуратуре Московской области.

"Приговор был вынесен 11 февраля 2010 года Королевским городским судом в отношении старшего оперативного дежурного Центрального отдела милиции (ЦОМ) УВД по Королеву 30-летнего Михаила Касарина и его помощника 23-летнего Андрея Шмаркова", - сказано в пресс-релизе.

Судом установлено, что 1 июня 2009 года в дежурную часть ЦОМ города интеллигенции был доставлен за хулиганство 30-летний гражданин, которого поместили в камеру для административно задержанных. Мужчина возмутился действиями милиционеров, после чего Шмарков по указанию Касарина надел на задержанного наручники и отвел в туалет, где ударил резиновой палкой по голове, от чего последний упал.

"Шмарков жестоко избил мужчину, нанеся ему не менее 20 ударов ногами по голове, а также около 10 ударов головой об унитаз. Затем избиение продолжилось в одном из кабинетов", - говорится в сообщении.

"Желая причинить мужчине особые страдания, Касарин взял электрический чайник, в котором находился кипяток, и несколько раз облил лицо и половые органы (жертвы). С сильными ожогами потерпевший был доставлен в больницу", - поясняется в официальном сообщении следственного ведомства.

Проведенная в рамках уголовного дела судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина получил ожоги 17% тела, а также телесные повреждения, повлекшие расстройство здоровья.

Кроме того, в феврале 2009 года, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, Касарин "совершил аналогичные действия в отношении другого административно задержанного, которому были причинены телесные повреждения, в том числе в виде термических ожогов второй степени".

Приговором суда Касарин признан виновным в превышении должностных полномочий. Бывшему стражу порядка назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Его сослуживец Шмарков по аналогичному обвинению приговорен к 3 годам лишения свободы. Оба осужденных направлены для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.

Расследование уголовного дела вели следователи следственного отдела СКП по Королеву, а государственное обвинение в суде первой инстанции поддерживал представитель городской прокуратуры.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1688 / сегодня: 1

Комментарии /10

11:1120-05-2010
 
Читатель
вот п...ры....других слов у меня просто не нашлось...

11:1320-05-2010
 
Читатель
Маловато дали, хотя радует, что хотя бы не условно.

11:1420-05-2010
 
Охренеть... Нургаша на метлу!

11:1720-05-2010
 
АНТИФА
Вот очевидно что почти все кто в МВД гребаные ФАШИСТЫ.А Нургалиев с Медведевым только и заявляют "не надо всех чернить"

11:3920-05-2010
 
Читатель
впервые согласен с антифа.
если есть честные, то почему они сами не пресекают это? никогда не поверю что они не в курсе.

14:2720-05-2010
 
Sergh
нормально щас на общаке обоих уделают, на 34% от количества тела. а компенсацию чуваки получили, семьи таких ментосов в рабство к пострадавшим- вот это ислам- мирная религия будет!

16:2820-05-2010
 
Читатель
твари на кол этих сук!а лучше в бетон закатать по шею в бочку и в тайгу выбросить сук мусорских

16:3220-05-2010
 
Читатель
нет лучше выколоть им глаза и залить кипяток прямо в мосх из чайника. Еще живым

16:3520-05-2010
 
Читатель
я как то чуть палец кипятком обжог (с чайника) это писец больно. А тут в лицо и яйца! да этих ментов надо на сутки в камеру к самым отмороженным зэкам посадить. Они им этот чайник в жопу без вазелина засунут, с кипяточком

19:4320-05-2010
 
Читатель
Не кипите....спокойнее .. ....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире