В больницах остаются 70 пострадавших при аварии на «Распадской»

В больницах остаются 70 пострадавших при аварии на «Распадской»

Местные новостиЖизнь
64 горняка проходят лечение в медицинских учреждениях Кузбасса, еще шесть человек — в клиниках Москвы.

Семьдесят пострадавших при взрывах в ночь на 9 мая на шахте «Распадская» продолжают лечение в стационаре, из них 64 — в Кемеровской области, остальные — в Москве, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по региону Валерий Корчагин со ссылкой на оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС.

«В настоящее время 64 горняка проходят лечение в медицинских учреждениях Кузбасса, еще шесть человек — в клиниках Москвы. Еще 52 находятся на амбулаторном лечении. А 12 — на сегодняшний день выписаны», — сказал он.

Два взрыва прогремели в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа на угольной шахте «Распадская» в Междуреченске, одной из крупнейших в мире. По последним данным, при взрывах погибли 66 человек, судьба 24 остается неизвестной.

По словам собеседника агентства, аварийно-восстановительные работы на «Распадской» продолжаются. В мероприятиях задействовано 33 сотрудника МЧС России, восемь единиц техники.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Елена Попова
mail.ru

всего: 1538 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:1422-05-2010
 
Читатель
СКОРЕЙШЕГО И ПОЛНОГО выздоровления,ВАМ РЕБЯТА!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости