В финальном матче с чешскими хоккеистами россияне проиграли

В финальном матче с чешскими хоккеистами россияне проиграли

В стране и миреСпорт
В Германии завершается чемпионат мира по хоккею с шайбой. Действующий чемпион сборная России уступила свой титул в матче с чешскими хоккеистами. Россияне проиграли 1:2.

Увы, но переломить ход встречи в третьем периоде не удалось. Чехи грамотно играли на удержание счета, да и удаления серьезно помешали россиянам отыграться. Почти семь минут сборная России провела в меньшинстве. За две минуты сорок секунд Вячеслав Быков снял вратаря. Россияне вшестером играли против трех соперников, но выгоды из этого не извлекли. За считанные секунды до окончания третьего периода Павел Дацюк с подачи Ильи Ковальчука пробил-таки Томаша Вокоуна.

Во втором периоде сборная России проигрывает чехам 0:2. За две минуте до перерыва сборная Чехии забросила вторую шайбу.

Вторая двадцатиминутка проходила при преимуществе сборной России, но все попытки рссиян пробить Вокоуна были тщетны. В конце периода чешской сборной удалась контратака. Карел Рахунек сделал пас Томашу Ролинеку, и тот переправил шайбу в ворота. После видеопросмотра эпизода, арбитры шайбу засчитали.

Сборная России выиграла 25 чемпионатов мира (22 под флагом СССР), в том числе и два последних. На счету чехов 11 побед (из них 5 приходятся на сборную Чехословакии). В последний раз чехи выигрывали золотые медали в 2005 году. Самым удачным отрезком в новейшей истории чешского хоккея был период с 1999 по 2001 годы, когда чехи победили на трех первенствах мира подряд.

До последнего не было ясно, кого поставит Вячеслав Быков в ворота сборной России. Основным голкипером считается Семен Варламов из "Вашингтон Кэпиталз". Но в полуфинале ворота россиян защищал, причем очень удачно, Василий Кошечкин из магнитогорского "Металлурга". За несколько часов до финального матча тренерский штаб сделал выбор в пользу Варламова. Ворота чехов будет защищать Томаш Вокоун, выигравший серии буллитов в четвертьфинале и полуфинале.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /7

10:2724-05-2010
 
Читатель
Сколько судье кинули чехи интересно денежек?) Ягр застранец наиграно упал. Шайбу нам гады коньком забили .

10:3824-05-2010
 
wolf
Сложно нашим ребятам что-то предьявить. Играли здорово. Не повезло, спорт есть спорт.

10:5624-05-2010
 
Читатель
ребята малодцы!!!!!!!!!! выложились,хотели выиграть,глаза горели,много конечно не получалось,да еще и не довали,чехи хорошо подготовились,но повезло не нам,жаль конечно.ждем через год золото,РОССИЯ ЧЕМПИОН!

10:5624-05-2010
 
Читатель
Теперь "Газпром" отомстит чехам, снизив им подачу газа! )))

12:0224-05-2010
 
911
вы че какие молодцы ? каманда в первые 20 сек пропускает!!!!!!!!!!! у кого глаза горели???????????

13:1024-05-2010
 
Степан
Вся проблема в том, что у нас были звезды, а команды не было!

15:4824-05-2010
 
123
Последние 2 коммента, согласен абсолютно!!!
ЧЕХИЯ С ПОБЕДОЙ!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире